उप्र : बुलंदशहर में नकली शराब बनाने और बेचने के आरोप में तीन गिरफ्तार

Ads

उप्र : बुलंदशहर में नकली शराब बनाने और बेचने के आरोप में तीन गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - January 8, 2026 / 09:25 PM IST,
    Updated On - January 8, 2026 / 09:25 PM IST

बुलंदशहर, आठ जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के अरनिया क्षेत्र में पुलिस ने नकली शराब बनाने और बेचने में शामिल तीन तस्करों को गिरफ्तार किया है।

अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) डॉक्टर तेजवीर सिंह ने बृहस्पतिवार को बताया कि अरनिया क्षेत्र के कुरिया वाली कच्ची बम्बा के पास जांच अभियान के दौरान पुलिस ने शक के आधार पर एक कार को रोका और उसकी तलाशी ली। इस दौरान पुलिस ने नकली शराब के नौ कार्टन, ‘मिस इंडिया’ ब्रांड के 48 नकली रैपर, मिलावटी शराब बनाने में इस्तेमाल होने वाले रसायन और उपकरण बरामद किये।

सिंह ने बताया कि इसके बाद पुलिस ने कार सवार कौशलेंद्र, श्रीकांत और धर्मेंद्र नामक व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने कथित तौर पर नकली शराब बनाने और उसे नकली ब्रांड रैपर वाले पाउच में पैक करके ग्रामीण इलाकों में शराब की दुकानों पर बेचने के लिए आपूर्ति करने की बात कुबूल की है।

अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। विस्तृत जांच जारी है।

भाषा

सं, सलीम रवि कांत