उत्तर प्रदेश: ट्रक चालक ने अदालत में सात साल की बेटी के सामने पत्नी की चाकू मारकर हत्या की

उत्तर प्रदेश: ट्रक चालक ने अदालत में सात साल की बेटी के सामने पत्नी की चाकू मारकर हत्या की

उत्तर प्रदेश: ट्रक चालक ने अदालत में सात साल की बेटी के सामने पत्नी की चाकू मारकर हत्या की
Modified Date: July 30, 2025 / 07:26 pm IST
Published Date: July 30, 2025 7:26 pm IST

गोरखपुर, (उप्र), 30 जुलाई (भाषा) उत्तर प्रदेश के संत कबीर नगर जिले में बुधवार को एक व्यक्ति ने तहसील परिसर में अपनी सात साल की बेटी के सामने पत्नी पर चाकू से हमला किया, जिसके बाद उसकी मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि यह हमला उनके तलाक और भरण-पोषण के मामले से संबंधित अदालती सुनवाई के दौरान हुआ।

पुलिस के अनुसार, बेलहवा गांव के ट्रक चालक संतोष यादव (39) ने पूर्वाह्न करीब 11 बजे पत्नी लक्ष्मी (35) पर हमला किया।

 ⁠

पुलिस ने बताया कि महिला वहीं पर ही गिर पड़ी और उसे तुरंत मेहदावल के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। इसके बाद उसे जिला अस्पताल भेज दिया गया, जहां दो घंटे बाद इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

दंपति की बेटी समेत प्रत्यक्षदर्शियों ने इस क्रूर हमले को देखा। बच्ची ने पुलिस अधिकारियों को बताया, ‘पापा ने चाकू छिपा रखा था। उन्होंने पहले मम्मी के चेहरे पर और फिर पेट में चाकू मारा।’

पति-पत्नी के बीच 2022 से कानूनी विवाद जारी था। दुधारा के धवरिया गांव की मूल निवासी लक्ष्मी कथित तौर पर घरेलू हिंसा के कारण लगभग छह साल पहले संतोष से अलग हो गई थी और तब से अपनी बेटी के साथ अपने मायके में रह रही थी।

जब संतोष ने हमले के बाद भागने की कोशिश की, तो वहां मौजूद लोगों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।

घटना के समय तहसील में मौजूद रहे लक्ष्मी के छोटे भाई ने आरोप लगाया कि संतोष ने पहले भी कई बार उनकी बहन को जान से मारने की धमकी दी थी।

मेहदावल थाना प्रभारी (एसएचओ) सतीश कुमार सिंह ने संतोष यादव की गिरफ्तारी की पुष्टि की और कहा कि जांच जारी है।

भाषा सं जफर जोहेब

जोहेब


लेखक के बारे में