पूर्व मंत्री प्रोफ़ेसर किरणपाल सिंह का निधन, योगी ने शोक जताया

पूर्व मंत्री प्रोफ़ेसर किरणपाल सिंह का निधन, योगी ने शोक जताया

पूर्व मंत्री प्रोफ़ेसर किरणपाल सिंह का निधन, योगी ने शोक जताया
Modified Date: October 21, 2024 / 10:56 pm IST
Published Date: October 21, 2024 10:56 pm IST

बुलंदशहर (उप्र) 21 अक्टूबर (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के संस्थापक एवं पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की अगुवाई वाली सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे प्रोफेसर किरणपाल सिंह (81) का सोमवार को मेरठ के एक अस्पताल में निधन हो गया। पारिवारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

दिवंगत पूर्व मंत्री जिले के धमेड़ा कीरत गांव के रहने वाले थे और वह वर्तमान में राष्ट्रीय लोकदल में थे।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूर्व मंत्री किरणपाल सिंह के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।

 ⁠

सोशल मीडिया मंच “एक्स” पर शोक संदेश में मुख्यमंत्री ने दिवंगत की आत्मा की शांति की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।

किरणपाल सिंह यहां की अगौता विधानसभा सीट से पांच बार चुनाव जीते थे। वह मुलायम सिंह यादव की सरकार में बेसिक शिक्षा मंत्री रहे थे। वह पहली बार साल 1980 में अगौता विधानसभा सीट से चुनाव जीते थे। साल 2009 में परिसीमन के बाद अगौता विधानसभा सीट का बुलंदशहर सदर सीट में विलय हो गया था।

सोमवार को मेरठ के अस्पताल में निधन हो जाने के बाद उनका पार्थिव शरीर उनके घर लाया गया जहां बड़ी तादाद में जनप्रतिनिधियों और अन्य लोगों ने उन्हें श्रृद्धांजलि अर्पित की।

इसके बाद उनके पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव ले जाया गया जहां राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया।

भाषा सं आनन्द

रंजन

रंजन


लेखक के बारे में