Road Accident News: 1000 फुट से अधिक गहरी खाई में गिरी यात्रियों से भरी बस, 15 लोगों की मौत, मची अफरातफरी
Road Accident News: 1000 फुट से अधिक गहरी खाई में गिरी यात्रियों से भरी बस, 15 लोगों की मौत, मची अफरातफरी
UP Road Accident News/Image Credit: IBC24 File
- बडुल्ला ज़िले में बस 1000 फीट गहरी खाई में गिरी
- हादसे में 15 लोगों की मौत, 15 घायल
- सभी मृतक तांगल्ले अर्बन काउंसिल के कर्मचारी
कोलंबो: Road Accident News श्रीलंका के उवा प्रांत के बडुल्ला ज़िले में एक बस दुर्घटना में कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई, जबकि इतने ही अन्य घायल हो गए। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
Road Accident News पुलिस के अनुसार, लगभग 30 से अधिक लोग दक्षिणी श्रीलंकाई शहर तांगल्ले से पर्यटन यात्रा पर निकले थे, लेकिन बृहस्पतिवार रात स्थानीय समयानुसार करीब नौ बजे एल्ला कस्बे के पास उनकी बस 1000 फुट से अधिक गहरी खाई में गिर गई। हादसे से पहले बस की टक्कर सामने से आ रही एक जीप से हुई, जिसके बाद बस सड़क की रेलिंग से टकराई और खाई में जा गिरी।
मृतकों में नौ महिलाएं शामिल हैं। सभी लोग तांगाल्ले अर्बन काउंसिल (नगर परिषद) के कर्मचारी थे। न्यूजफर्स्ट वेब पोर्टल के अनुसार, हादसे के बाद सेना, पुलिस, आपदा प्रबंधन बल और स्थानीय निवासियों ने राहत और बचाव अभियान चलाया। आददेराना की खबर के अनुसार, सभी घायलों को बडुल्ला टीचिंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जिनमें से कई की हालत गंभीर बताई जाती है।

Facebook



