अब जानवरों पर कोरोना का खतरा, सिंगापुर चिड़ियाघर में 4 शेर कोरोना संक्रमित, शेरों में खांसने, छींकने के थे लक्षण, जांच में निकले पॉजिटिव
Four Asian lions infected with corona virus at Singapore Zoo सिंगापुर चिड़ियाघर में चार एशियाई शेर कोरोना वायरस से संक्रमित
Four Asian lions infected with corona : सिंगापुर, 10 नवंबर (भाषा) सिंगापुर चिड़ियाघर में चार एशियाई शेर कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। ये शेर संक्रमित कर्मचारियों के सम्पर्क में आए थे।
पढ़ें- कश्मीर में टारगेट किलिंग पर सरकार का बड़ा एक्शन, घाटी में भेजे गए 5500 अतिरिक्त जवान
‘चैनल न्यूज एशिया’ (सीएनए) की खबर में मंडई वन्यजीव समूह की संरक्षण एवं अनुसंधान उपाध्यक्ष एवं पशु चिकित्सा डॉ. सोनाजा लूज के हवाले से कहा गया, ‘‘ सभी शेर स्वस्थ्य हैं और अच्छे से खा-पी रहे हैं।’’ सीएनए की खबर के अनुसार, ये शेर ‘नाइट सफारी’ में संक्रमित पाए गए। शेरों में शनिवार से ही खांसने, छींकने जैसे हल्के लक्षण थे।
पढ़ें- त्रिपुरा निकाय चुनाव में भाजपा का दबदबा, 334 में से 112 सीटों पर निर्विरोध जीत हासिल की
खबर में ‘एनिमल एंड वेटनरी सर्विस’ (एवीएस) के हवाले से कहा गया, ‘‘ ये मंडई वन्यजीव समूह के उन कर्मचारियों के सम्पर्क में आए,जो कोरोना वायरस से संक्रमित थे।’’ एवीएस ने मंडई वन्यजीव समूह को सभी नौ एशियाई और पांच अफ्रीकी शेरों को पृथक करने को कहा है। एवीएस ने पीसीआर जांच की थी, जिसमें ये चार एशियाई शेर संक्रमित पाए गए।
पढ़ें- नोबेल विजेता मलाला यूसुफजई ने की शादी, कौन हैं उनके पति.. सोशल मीडिया पर शेयर कीं तस्वीरें
मंडई वन्यजीव समूह ने कहा कि ‘नाइट सफारी कार्निवोर सेक्शन’ के तीन लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इस बीच, स्वास्थ्य मंत्रालय की एक रिपोर्ट के अनुसार, कोविड-19 के 3,397 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,24,200 हो गई। वहीं, 12 और लोगों की संक्रमण से मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 523 हो गई।

Facebook



