Major Accident in Congo: नाव पलटने से बड़ा हादसा, डूबने से 20 लोगों की मौत, कई लापता
Major Accident in Congo: नाव पलटने से बड़ा हादसा, डूबने से 20 लोगों की मौत, कई लापता
Major Accident in Congo
- माई-न्दोम्बे झील में नाव पलटने से कम से कम 20 लोगों की मौत
- हादसा किरी से किंशासा जाते समय बोबेनी और लोबेके गांवों के बीच हुआ
- सरकार ने मृतकों की आधिकारिक संख्या जारी नहीं की, जांच जारी है
किंशासा: Major Accident in Congo उत्तर-पश्चिमी कांगो में एक नाव के पलट जाने से कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई तथा कई लोग लापता हैं। स्थानीय निवासियों ने यह जानकारी दी। स्थानीय ईसाई धर्मगुरु द्वारा शुक्रवार को जारी एक बयान के अनुसार नाव बृहस्पतिवार को माई-न्दोम्बे झील पर पलट गयी। इससे लोग राजधानी किंशासा जा रहे थे।
Major Accident in Congo शनिवार को टेलीफोन पर ‘एसोसिएटेड प्रेस’ से बात करते हुए, इनोंगो के निकटवर्ती शहर के निवासी इमैनुएल बोला ने बताया कि नाव किरी शहर से किंशासा जा रही थी और बृहस्पतिवार रात लगभग आठ बजे बोबेनी व लोबेके गांवों के बीच यह पलट गई।
कांगो सरकार ने आधिकारिक तौर पर मृतकों की संख्या जारी नहीं की है। माई-न्दोम्बे प्रांत के गवर्नर केवानी नकोसो ने एपी को बताया कि ‘हम मारे गए लोगों और बचे लोगों की संख्या का पता लगाने के लिए घटनास्थल पर तैनात टीमों से विवरण का इंतजार कर रहे हैं।’

Facebook



