Rishi Sunak inch closer to victory: ब्रिटेन पर राज करेगा भारतीय! प्रधानमंत्री पद की रेस में जीत के बेहद करीब
जॉनसन (55) ने दावा किया कि उन्होंने 100 सांसदों की सीमा पार कर ली है, लेकिन टोरी (कंजरवेटिव) पार्टी की एकता के हित में उन्होंने आगे नहीं बढ़ने का फैसला किया।
Rishi Sunak inch closer to victory
Rishi Sunak inch closer to victory: लंदन, 24 अक्टूबर (भाषा) ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने एक आश्चर्यजनक कदम उठाते हुए रविवार को घोषणा की कि वह कंजरवेटिव पार्टी के नेतृत्व की दौड़ में नहीं उतरेंगे और सबसे आगे चल रहे ऋषि सुनक ब्रिटेन के पहले भारतीय मूल के प्रधानमंत्री चुने जाने के करीब पहुंच गए हैं।
जॉनसन (55) ने दावा किया कि उन्होंने 100 सांसदों की सीमा पार कर ली है, लेकिन टोरी (कंजरवेटिव) पार्टी की एकता के हित में उन्होंने आगे नहीं बढ़ने का फैसला किया।
read more: मध्यप्रदेश में सड़क हादसे में मरने वालों में 10 लोग बलरामपुर जिले के, सात शव लाये गये
एक बयान में जॉनसन ने कहा कि उन्होंने ‘‘102 नामांकन की बहुत उच्च बाधा को पार कर लिया है’’, लेकिन वह इस निष्कर्ष पर पहुंचे हैं कि यह इसके लिए सही समय नहीं है’’। जॉनसन ने ‘पार्टीगेट’ कांड के बाद जुलाई में इस्तीफा दे दिया था जिसमें जॉनसन पर कथित रूप से कोविड-19 लॉकडाउन संबंधी कानून तोड़ने का आरोप लगा था।
read more: महिला स्वास्थ्य अधिकारी से अस्पताल में दिन दहाड़े रेप का मामला, लामबंद हुआ स्वास्थ्य कर्मचारी संघ

Facebook



