रूस में ड्रोन हमले: भारत के संसदीय प्रतिनिधिमंडल को ले जा रहा विमान 40 मिनट की देरी से उतरा

रूस में ड्रोन हमले: भारत के संसदीय प्रतिनिधिमंडल को ले जा रहा विमान 40 मिनट की देरी से उतरा

Edited By :  
Modified Date: May 23, 2025 / 05:27 PM IST
,
Published Date: May 23, 2025 5:27 pm IST

(तस्वीरों के साथ)

(विनय शुक्ला)

मॉस्को, 23 मई (भाषा) भारतीय संसदों के एक प्रतिनिधिमंडल सहित अन्य यात्रियों को लेकर मॉस्को आया विमान बृहस्पतिवार को लगभग 40 मिनट की देरी से उतरा। घटनाक्रम से वाकिफ लोगों ने बताया कि रातभर हुए ड्रोन हमलों के मद्देनजर मॉस्को के हवाई अड्डों को कुछ देर के लिए बंद कर दिया गया था, जिसके चलते विमान देरी से उतरा।

रूसी अधिकारियों ने कहा कि “अस्थायी उड़ान प्रतिबंधों” के कारण 153 उड़ानें प्रभावित हुईं।

मामले के बारे में जानकारी रखने वाले लोगों ने बताया कि यूक्रेन ने रूस की राजधानी पर बड़े पैमाने पर ड्रोन हमले किए, जिसके चलते यहां स्थित सभी हवाई अड्डों को कुछ समय के लिए बंद करना पड़ा।

उन्होंने कहा कि कुछ उड़ानों को दूसरे हवाई अड्डों की तरफ मोड़ दिया गया।

हालांकि, फिलहाल रूसी अधिकारियों ने उड़ानों में देरी की वजहों पर कोई आधिकारिक बयान नहीं जारी किया है।

घटनाक्रम से वाकिफ लोगों के मुताबिक, द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) की सांसद कनिमोई के नेतृत्व वाले भारतीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल को लेकर आ रहा विमान लगभग 40 मिनट की देरी से डोमोडेडोवो अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरा।

भारतीय प्रतिनिधिमंडल आतंकवाद के खिलाफ कतई बर्दाश्त न करने की नीति को रेखांकित करने और सीमा पार आतंकवादी गतिविधियों में पाकिस्तान की भूमिका को उजागर करने के लिए नयी दिल्ली के वैश्विक कूटनीतिक प्रयास के हिस्से के रूप में मॉस्को पहुंचा है।

समाचार पोर्टल ‘आरटीवीआई’ की खबर के अनुसार, यूक्रेन ने मॉस्को से लगभग 400 किलोमीटर दक्षिण में स्थित एलेट्स शहर पर बड़े पैमाने पर ड्रोन हमले किए।

भाषा पारुल प्रशांत

प्रशांत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)