बाल्टीमोर (अमेरिका), 24 दिसंबर (एपी) अमेरिका के बाल्टीमोर में एक बहुमंजिला इमारत में विस्फोट होने से 23 लोग घायल हो गए तथा कुछ सफाई कर्मी इमारत के बाहर लटके मचान पर फंस गए।
मैरीलैंड राज्य के बाल्टीमोर में बुधवार को हुए धमाके के कारण इमारत की छत आंशिक तौर पर ढह गई।
ये भी पढ़ें- भारतीय सेना की मारक क्षमता में इजाफा, मीडियम रेंज सरफेस टू एयर मिसा…
दमकल विभाग ने ट्वीट करके इस घटना की जानकारी दी। इसमें बताया गया कि घायलों में से 21 को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती करवाया गया है, ये सभी निर्माण कार्य में लगे श्रमिक हैं।
इसमें बताया गया कि कम से कम नौ लोगों की हालत गंभीर है तथा एक की हालत अति गंभीर है। निर्माण कार्य के दौरान मचान पर फंसे कर्मियों को खिड़कियों के रास्ते बचाया गया।
ये भी पढ़ें- राजस्थान: घूस प्रकरण में आईएएस अधिकारी गिरफ्तार
दमकल संघ ने ट्वीट कर बताया कि जो साक्ष्य प्राप्त हुए हैं वे इस ओर इशारा कर रहे हैं कि धमाका इमारत की 16वीं मंजिल पर हुआ जहां बाल्टीमोर गैस ऐंड इलेक्ट्रिक कंपनी के कार्यालय हैं। विस्फोट के कारणों की जांच की जा रही है।