पूर्व उपराष्ट्रपति ने किया राजनीति छोड़ने का ऐलान, कहा- ‘टूट चुका है पॉलिटिकल सिस्टम’
Former US Vice President Kamala Harris : उन्होंने कहा कि वह अब किसी भी राजनीतिक पद के लिए चुनाव नहीं लड़ेंगी, जिसमें कैलिफोर्निया के गवर्नर का पद भी शामिल है। हैरिस ने कहा, "अमेरिका का पॉलिटिकल सिस्टम "टूट चुका है" और मैं लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करने लिए मजबूत नहीं हूं"।
Former US Vice President Kamala Harris announces she will quit politics
- ट्रंप ने आर्थिक कानूनों के उल्लंघन का हवाला दिया
- पैसे लेकर हासिल किया गया समर्थन अभियान
नईदिल्ली: Former US Vice President Kamala Harris , पूर्व अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने राजनीति छोड़ने का ऐलान कर दिया है। उन्होंने कहा कि वह अब किसी भी राजनीतिक पद के लिए चुनाव नहीं लड़ेंगी, जिसमें कैलिफोर्निया के गवर्नर का पद भी शामिल है। हैरिस ने कहा, “अमेरिका का पॉलिटिकल सिस्टम “टूट चुका है” और मैं लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करने लिए मजबूत नहीं हूं”।
My statement on the California governor’s race and the fight ahead. pic.twitter.com/HYzK1BIlhD
— Kamala Harris (@KamalaHarris) July 30, 2025
बता दें कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पिछले कुछ दिनों में कई दिग्गजों पर नाराजगी जता चुके हैं। कुछ दिनों पहले वह टेस्ला के सीईओ एलन मस्क पर भड़के थे। अब वह अमेरिका की पूर्व उपराष्ट्रपति कमला हैरिस पर भड़क उठे हैं। केवल इतना ही नहीं ट्रंप ने तो कमला हैरिस पर मुकदमा चलाने तक की मांग तक कर डाली। दरअसल, अमेरिकी राष्ट्रपति का कहना है कि कमला हैरिस और कुछ अन्य वरिष्ठ अमेरिकी सेलेब्स ने साल 2024 में राष्ट्रपति चुनाव अभियान के दौरान पैसे लिए।
ट्रंप ने आर्थिक कानूनों के उल्लंघन का हवाला दिया
Former US Vice President Kamala Harris , अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ऐसा करना पूरी तरीके से गैरकानूनी बताया। ट्रंप का दावा है कि ऐसा करने से अमेरिका के चुनावी अभियान के आर्थिक कानूनों का उल्लंघन हुआ। राष्ट्रपति ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रूथ पर इस बारे में विस्तार से लिखा है।
अमेरिका की पूर्व उपराष्ट्रपति कमला हैरिस पर आरोप लगाते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा था कि उन्होंने (हैरिस) गायिका बियॉन्से, टीवी होस्ट ओपरा विन्फ्रे और सिविल राइट्स एक्टिविस्ट अल शार्पटन जैसे सितारों के समर्थन के बदले लाखों डॉलर खर्च किए।
पैसे लेकर हासिल किया गया समर्थन अभियान
ट्रंप का कहना है कि यह समर्थन अभियान असली नहीं था। ये पैसे लेकर हासिल किया गया समर्थन अभियान था। अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रूथ पर ट्रंप ने इस संबंध में लिखा कि क्या आप कल्पना कर सकते हैं कि क्या होगा यदि नेता सभी समर्थन करने वालों को पैसे देना शुरू कर दें? आगे ट्रंप ने लिखा कि कमला और उन सभी ने जिन्होंने पैसे लिए उन्होंने कानून तोड़ा है। इन सभी पर मुकदमा चलना चाहिए।
read more: पुणे: सोशल मीडिया पर ‘आपत्तिजनक’ पोस्ट को लेकर दो समूहों के बीच झड़प
read more: पहले अंतरराष्ट्रीय स्वर्ण से साहिल जाधव को विश्व कप में देश का प्रतिनिधित्व करने की उम्मीद

Facebook



