पाकिस्तान ने तालिबान के कब्जे वाले सीमा नाके को किया बंद

पाकिस्तान ने तालिबान के कब्जे वाले सीमा नाके को किया बंद

पाकिस्तान ने तालिबान के कब्जे वाले सीमा नाके को किया बंद
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: August 15, 2021 1:53 pm IST

इस्लामाबाद, 15 अगस्त (एपी) अफगानिस्तान के साथ लगती तोरखम सीमा पर तालिबान का कब्जा हो जाने के बाद पाकिस्तान ने इस सीमा नाके को बंद कर दिया है।

पाकिस्तान ने गृह मंत्री शेख राशिद अहमद ने रविवार को बताया कि तोरखम सीमा को बंद करने का निर्णय सीमा पार एक असाधारण स्थिति के कारण लिया गया। अहमद ने स्थानीय ‘जियो टेलीविजन’ को बताया कि अफगान पुलिस ने तालिबान के सामने आत्मसमर्पण कर दिया, जिसके बाद सीमा को बंद कर दिया गया।

अहमद ने बताया कि अफगानिस्तान के साथ लगती चमन सीमा खुली है। पाकिस्तान पहले ही कह चुका है कि वह युद्धग्रस्त देश में संकट के मद्देनजर नए अफगान शरणार्थियों का बोझ नहीं सह सकता। पाकिस्तान सीमा पर बाड़ लगाने का काम पूरा करने वाला है। उसने कहा है कि सीमा पार आतंकवादियों का आवागमन रोकने के लिए यह कदम उठाया गया है।

 ⁠

एपी सिम्मी नरेश

नरेश


लेखक के बारे में