पाकिस्तान: अर्धसैनिक बल के मुख्यालय पर हमले की कोशिश नाकाम, तीन चरमपंथी ढेर

पाकिस्तान: अर्धसैनिक बल के मुख्यालय पर हमले की कोशिश नाकाम, तीन चरमपंथी ढेर

पाकिस्तान: अर्धसैनिक बल के मुख्यालय पर हमले की कोशिश नाकाम, तीन चरमपंथी ढेर
Modified Date: December 1, 2025 / 02:08 pm IST
Published Date: December 1, 2025 2:08 pm IST

कराची, एक दिसंबर (भाषा) पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में अर्धसैनिक बल के मुख्यालय पर हमले की कोशिश को सुरक्षाकर्मियों ने नाकाम करते हुए प्रतिबंधित संगठन बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) के तीन चरमपंथियों को ढेर कर दिया। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अर्धसैनिक बल के एक प्रवक्ता ने बताया कि रविवार रात चगाई जिले के नोकुंडी कस्बे में ‘फ्रंटियर कोर’ (एफसी) के मुख्यालय पर एक आत्मघाती हमलावर द्वारा हमला किए जाने के बाद चरमपंथियों ने वहां घुसने का प्रयास किया। कम से कम छह हमलावरों ने जबरन अंदर घुसने की कोशिश की।

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘एफसी त्वरित प्रतिक्रिया बल ने तुरंत जवाबी कार्रवाई की और मुख्यालय में घुसने में कामयाब रहे तीन चरमपंथियों को मार गिराया।’’

 ⁠

सूत्रों के अनुसार, बीएलए चरमपंथियों ने पंजगुर के गुरमाकन क्षेत्र में एक अन्य एफसी चौकी को भी निशाना बनाया, जिसके बाद मुठभेड़ हुई।

माना जा रहा है इस घटना में कई हमलावर मारे गए लेकिन फिलहाल इसकी पुष्टि नहीं हो सकी।

भाषा यासिर शोभना

शोभना


लेखक के बारे में