पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार कार्यक्रम में शामिल हुईं राष्ट्रपति मुर्मू |

पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार कार्यक्रम में शामिल हुईं राष्ट्रपति मुर्मू

पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार कार्यक्रम में शामिल हुईं राष्ट्रपति मुर्मू

Edited By :  
Modified Date: April 26, 2025 / 08:06 PM IST
,
Published Date: April 26, 2025 8:06 pm IST

वेटिकन सिटी, 26 अप्रैल (भाषा) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शनिवार को यहां सेंट पीटर्स स्क्वायर में पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार कार्यक्रम में शामिल हुईं।

फ्रांसिस का सोमवार को निधन हुआ था। वह 88 वर्ष के थे। लगभग 1,300 वर्षों में कैथोलिक चर्च के वह पहले गैर-यूरोपीय पोप थे।

राष्ट्रपति के साथ आये भारतीय शिष्टमंडल में शामिल केंद्रीय संसदीय कार्य एवं अल्पसंख्यक कार्य मंत्री किरेन रीजीजू, अल्पसंख्यक कार्य राज्य मंत्री जॉर्ज कुरियन और गोवा विधानसभा के उपाध्यक्ष जोशुआ डीसूजा भी इस कार्यक्रम में शरीक हुए।

राष्ट्रपति भवन ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘द्रौपदी मुर्मू वेटिकन सिटी के सेंट पीटर्स स्क्वायर में पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार कार्यक्रम में शामिल हुईं।’’

मुर्मू भारत सरकार और लोगों की ओर से संवेदना व्यक्त करने के लिए शुक्रवार को दो दिवसीय यात्रा पर यहां पहुंची थीं। इसके तुरंत बाद, उन्होंने यहां सेंट पीटर्स के बेसिलिका में पोप फ्रांसिस को श्रद्धांजलि अर्पित की थी।

भारत ने पोप फ्रांसिस के निधन पर तीन दिवसीय राजकीय शोक की घोषणा की थी।

शनिवार को पोप फ्रांसिस के अंतिम संस्कार कार्यक्रम में कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष और बड़ी संख्या में कैथोलिक अनुयायी शामिल हुए।

भाषा सुभाष दिलीप

दिलीप

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)