‘रूसी सैनिक यूक्रेन की महिलाओं को भेज रहे Dirty Messages, बुलाते हैं मिलने के लिए’ महिला ने किया दावा

'रूसी सैनिक यूक्रेन की महिलाओं को भेज रहे Dirty Messages! Russia Ukraine Crisis Russian Army Sends Dirty Messages to Ukraine Lady

‘रूसी सैनिक यूक्रेन की महिलाओं को भेज रहे Dirty Messages, बुलाते हैं मिलने के लिए’ महिला ने किया दावा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:14 pm IST
Published Date: February 24, 2022 4:47 pm IST

नई दिल्ली: Russian Army Sends Dirty Messages रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध छिड़ चुका है। रूस ने यूक्रेन की राजधानी सहित कई शहरों में हमले किए हैं। बताया जा रहा है कि दोनों देशों के युद्ध में अब तक यूक्रेन के 40 से अधिक जवानों की मौत हो चुकी है। तो वहीं दूसरी ओर यूक्रेन की एक महिला ने चौकाने वाले दावे किए हैं। दरअसल महिला का आरोप है कि रूसी सैनिक यूक्रेन की महिलाओं को अश्लील मैसेज भेज रहे हैं और मिलने बुला रहे हैं।

Read More: अब तक 40 यूक्रेनी सैनिकों की मौत, शहरों में दागे गए क्रूज और बैलिस्टिक मिसाइलें

Russian Army Sends Dirty Messages ‘द सन’ की खबर के मुताबिक रूसी सैनिक यूक्रेन के Kharkiv शहर से केवल 20 मील दूर हैं और वो वहां से महिलाओं को Tinder पर इस तरह के संदेश भेज रहे हैं। बहुत सारे रूसी सैनिकों ने डेटिंग साइट टिंडर पर प्रोफाइल बनाकर अश्लील संदेशों के साथ रूसी महिलाओं को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेज रहे हैं। वो उन्हें बहुत सारी तस्वीरों के जरिए लुभाने में लगे हैं। रूसी सैनिकों की इस हरकत से यूक्रेन की महिलाएं काफी परेशान हैं।

Read More: प्रधानमंत्री मोदी पुतिन से करें बात, युद्ध रोकने में करें मदद.. यूक्रेन के राजदूत ने हमले के बाद की अपील

रूसी सैनिक यूक्रेन के Kharkiv शहर से केवल 20 मील दूर इस बारे में बात करते हुए डासा नाम की महिला ने कहा कि मैं यूक्रेन के Kharkiv में रहती हूं। रूसी सैनिकों की इस हरकत से तंग आकर उसने अपनी लोकेशन को भी बदल दिया है लेकिन इसके बाद भी रूसी सैनिकों का संदेश भेजना बंद नहीं हुआ है। वो मानसिक रूप से इस बात से बहुत ज्यादा परेशान है। उसने इस बारे में स्क्रीनशॉट भी शेयर किया है। गौरतलब है कि रूसी सैनिक यूक्रेन के Kharkiv शहर से केवल 20 मील दूर हैं।

Read More: एक बार फिर करवट लेगा मौसम, देश के कई राज्यों में होगी झमाझम बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया पूर्वानुमान 

वहीं, रॉयटर्स के मुताबिक यूक्रेन के राष्ट्रपति कार्यालय के सलाहकार का कहना है कि अब तक 40 से अधिक यूक्रेनी सैनिक मारे गए और कई दर्जन घायल हुए। यूक्रेन पर हमले के बाद लिथुआनिया में आपातकाल लागू करेगा, लिथुआनिया के राष्ट्रपति ने इस बात का ऐलान किया। यूक्रेन ने रूस के साथ अपने राजनयिक संबंधों को तोड़ दिया है। राष्ट्रपति विलोडेमीर जेलेंस्की ने इसका ऐलान किया।

Read More: पंचायत विभाग में निकली बंपर भर्ती, 12वीं पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका, 8 मार्च तक कर सकेंगे आवेदन

रूस ने बेलारूस में सैन्य अभ्यास के लिए 30 हजार सैनिकों को तैनात किया था। उसी दौरान ऐसा लगने लगा था कि रूस बेलारूस की तरफ से भी यूक्रेन पर हमला कर सकता है। यहां गौर करने वाली बात ये है कि यूक्रेन की राजधानी कीव बेलारूस से 75 किमी दूर ही मौजूद है। माना जा रहा है कि रूस का इरादा कीव को अलग-थलग करना है, ताकि राजधानी का बाकी के देश से संपर्क टूट जाए।

Read More: Erica Fernandes ने ब्लैक मोनोकिनी में शेयर कीं तस्वीरें, पहचान में नहीं आई बेटी तो मम्मी ने किया यह कॉमेंट 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"