बलूचिस्तान में हमले में तीन सैनिकों की मौत, एक आतंकवादी भी मारा गया

बलूचिस्तान में हमले में तीन सैनिकों की मौत, एक आतंकवादी भी मारा गया

बलूचिस्तान में हमले में तीन सैनिकों की मौत, एक आतंकवादी भी मारा गया
Modified Date: May 21, 2023 / 08:19 am IST
Published Date: May 21, 2023 8:19 am IST

क्वेटा (पाकिस्तान), 21 मई (भाषा) पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत के जरघून इलाके में आतंकवादियों ने एक सुरक्षा चौकी पर शनिवार को हमला कर दिया, जिससे तीन सैनिकों की मौत हो गई और एक आतंकवादी भी मारा गया।

पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा ‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस’ (आईएसपीआर) ने एक बयान में बताया कि आतंकवादियों ने उस जांच चौकी को निशाना बनाया, जिसे इलाके में कोयला खदानों में वसूली के प्रयासों को रोकने में मदद करने के लिए स्थापित किया गया था।

बयान के मुताबिक, सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए गोलीबारी की। इसमें बताया गया है कि मुठभेड़ में तीन सैनिकों की मौत हो गई और एक आतंकवादी भी मारा गया।

आईएसपीआर ने बताया कि जरघून के पर्वतीय क्षेत्र में एक तलाश अभियान शुरू किया गया है।

आईएसपीआर के महानिदेशक मेजर जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने हाल ही में कहा था कि पिछले एक साल में 436 आतंकवादी हमलों में कम से कम 293 लोगों की मौत हुई है और 521 लोग घायल हुए हैं।

उन्होंने यह भी बताया था कि इस अवधि में आतंकवाद रोधी अभियान में कुल 137 सुरक्षाकर्मियों की मौत हुई और 117 अन्य घायल हुए हैं।

भाषा गोला पारुल

पारुल


लेखक के बारे में