ट्रंप ने बीबीसी पर 10 अरब डॉलर के हर्जाने की मांग करते हुए मानहानि का मुकदमा दायर किया
ट्रंप ने बीबीसी पर 10 अरब डॉलर के हर्जाने की मांग करते हुए मानहानि का मुकदमा दायर किया
वाशिंगटन, 16 दिसंबर (एपी) अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 10 अरब डॉलर के हर्जाने की मांग करते हुए सोमवार को बीबीसी के खिलाफ मुकदमा दायर किया, जिसमें उन्होंने ब्रिटिश प्रसारक पर मानहानि के साथ-साथ भ्रामक और अनुचित तरीके से व्यापार करने का आरोप लगाया।
बीबीसी पर 33 पन्नों के इस मुकदमे में ट्रंप का ‘‘झूठा, मानहानिकारक, भ्रामक, अपमानजनक, भड़काऊ और दुर्भावनापूर्ण चित्रण’’ करने का आरोप लगाया गया है और इसे 2024 के अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में ‘‘हस्तक्षेप करने तथा उसे प्रभावित करने की निर्लज्ज कोशिश’’ बताया गया है।
इसमें बीसीसी पर ‘‘राष्ट्रपति ट्रंप के छह जनवरी, 2021 के भाषण के दो पूरी तरह से अलग-अलग अंशों को एक साथ जोड़ने’’ का आरोप लगाया गया ताकि ‘‘ट्रंप द्वारा कही गई बातों के अर्थ को जानबूझकर गलत तरीके से प्रस्तुत किया जा सके।’’
एपी गोला सिम्मी
सिम्मी

Facebook



