यूक्रेन: बंकर में छिपे लोगों ने लगाई मदद की गुहार

यूक्रेन: बंकर में छिपे लोगों ने लगाई मदद की गुहार

यूक्रेन: बंकर में छिपे लोगों ने लगाई मदद की गुहार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: April 25, 2022 10:00 am IST

मारियुपोल (यूक्रेन), 25 अप्रैल (एपी) युद्धग्रस्त यूक्रेन में जान बचाने के लिए एक बंकर में छिपे लोगों ने विश्व नेताओं से मदद की गुहार लगाई है।

मदद की गुहार वाला एक वीडियो रविवार को ‘एज़ोव बटालियन’ द्वारा जारी किया गया, जो कि ‘एज़ोवस्ताल स्टीलवर्क्स’ में तैनात यूक्रेनी बलों में शामिल है, जहां सैनिकों और नागरिकों ने रूसी हमले से बचने के लिए पनाह ली है।

समूह के डिप्टी कमांडर सियावातोस्लाव पालमर ने बताया कि यह वीडियो रविवार को संयंत्र में बनाया गया।

 ⁠

वीडियो में, कुछ बच्चों को ईस्टर के मौके पर उपहार दिए जाते दिखाया गया है। इसमें एक बच्चा घर पर बना ‘डायपर’ पहने दिखाई दे रहा है। वीडियो में एक महिला ने विश्व नेताओं से मदद की गुहार लगाई। उन्होंने कहा कि वह और संयंत्र में मौजूद अन्य लोग बमबारी से परेशान हो चुके हैं और अब आजादी चाहते हैं।

नम आंखों के साथ उन्होंने कहा, ‘‘ हम अपने शहर और अपने देश में रहना चाहते हैं। हम हमारे देश में लगातार बमबारी और हवाई हमलों से परेशान हो चुके हैं। यह कब तक चलता रहेगा?’’

उन्होंने कहा, ‘‘ बच्चे लगातार रो रहे हैं … वे खेलना चाहते हैं, जीना चाहते हैं। इस आक्रामकता को बंद करें। मैं सभी से हमारी मदद करने की अपील करती हूं। हमें आजाद करें।’’

एक अन्य महिला ने कहा कि संयंत्र में 600 नागरिक हैं और बिना भोजन, पानी के रह रहे हैं।

एपी निहारिका शोभना

शोभना


लेखक के बारे में