Chhattisgarh Latest Weather Update: छत्तीसगढ़ में फिर सताएगी गर्मी.. मानसून की एंट्री के बावजूद नहीं होगी बारिश, देखें मौसम का हाल..

पश्चिम बंगाल-बांग्लादेश तटों से दूर बंगाल की खाड़ी के उत्तर-पश्चिम में एक दबाव क्षेत्र गहरा होकर आज, 30 मई 2025 को 0830 बजे IST पर उसी क्षेत्र में केंद्रित हो गया।

  •  
  • Publish Date - May 30, 2025 / 08:33 AM IST,
    Updated On - May 30, 2025 / 08:33 AM IST

Chhattisgarh Latest Weather Update || Image- IBC24 News File

Chhattisgarh Latest Weather Update: रायपुर: छत्तीसगढ़ में मानसून की एंट्री हो चुकी है। इस बार एक पखवाड़ा पहले ही मानसून ने प्रदेश में दस्तक दे दी है। मानसून के आगमन के दौरान प्रदेश के कई स्थानों पर बारिश और आंधी तूफ़ान के हालत रहे। हालांकि आने वाले दिनों में बारिश थमने की संभावना है।

Read More: Rajasthan Accident News: बस और ट्रक के बीच भीषण टक्कर.. हादसे में इतने की मौत, करीब 12 लोग घायल 

मौसम विभाग के मुताबिक किसी भी जिले में अलर्ट की स्थिति नहीं है। मौसम विभाग के मुताबिक़ पिछले 24 घंटों में, दक्षिणी छत्तीसगढ़ में अनेक स्थानों पर वर्षा गतिविधि दर्ज की गई तथा मध्य और उत्तरी छत्तीसगढ़ में कुछ स्थानों पर वर्षा की गतिविधि दर्ज की गई। बंगाल की खाड़ी के उत्तर-पश्चिमी भाग पर बने गहन अवदाब के प्रभाव के कारण, 29 मई को दक्षिणी छत्तीसगढ़ में एक-दो स्थानों पर मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना थी लेकिन 30 मई यानि आज से पूरे प्रदेश में वर्षा में कमी आने की संभावना है। इसी तरह छत्तीसगढ़ में अगले 48 घंटों के बाद अधिकतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने की संभावना है।

क्या है मानसून की स्थिति?

Chhattisgarh Latest Weather Update: मौसम विभाग ने बताया है कि, दक्षिण-पश्चिम मानसून छत्तीसगढ़ के कुछ और हिस्सों में आगे बढ़ गया है। मानसून की उत्तरी सीमा 17.0°N/55°E, 17.5°N/60°E, 18°N/65°E, 18.5°N/70°E, मुंबई, अहिल्यानगर, आदिलाबाद, भवानीपटना, पुरी, संहिद द्वीप, 22°N/89°E, बालुरघाट, 30°N / 85°E से होकर गुज़र रही है।

Read Also: #SarkarOnIBC24: यात्रा पर ‘रण’.. पोस्टर पर ‘जंग’! आखिर किसकी दाढ़ी में है तिनका, क्या सियासी दलों को सच्चाई से ज्यादा आरोपों और बयानों पर एतबार है?

पश्चिम बंगाल-बांग्लादेश तटों से दूर बंगाल की खाड़ी के उत्तर-पश्चिम में एक दबाव क्षेत्र गहरा होकर आज, 30 मई 2025 को 0830 बजे IST पर उसी क्षेत्र में केंद्रित हो गया। एक द्रोणिका दक्षिण-पूर्व राजस्थान से लेकर उत्तर मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, झारखंड, गंगीय पश्चिम बंगाल होते हुए पश्चिम बंगाल-बांग्लादेश तटों से दूर उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी के ऊपर अवदाब के केंद्र तक समुद्र तल से 0.9 किमी ऊपर बनी हुई है।