IMD Weather Update : अभी और सताएगी गर्मी, IMD के ताजा अपडेट ने उड़ाई लोगों की नींद

IMD Weather Update : भारतीय मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, यह गर्मी अगले एक हफ्ते तक जारी रहेगी जिसके बाद तापमान में थोड़ी गिरावट

IMD Weather Update : अभी और सताएगी गर्मी, IMD के ताजा अपडेट ने उड़ाई लोगों की नींद

Weather Update Today/ Image Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: October 6, 2024 / 08:01 pm IST
Published Date: October 6, 2024 7:59 pm IST

नई दिल्ली : IMD Weather Update : दिल्ली और उत्तर पश्चिम भारत के कई हिस्सों में तापमान में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। भारतीय मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, यह गर्मी अगले एक हफ्ते तक जारी रहेगी, जिसके बाद तापमान में थोड़ी गिरावट देखने को मिलेगी। मौसम विभाग ने अपने ताजा अपडेट में बताया कि दिल्ली और उत्तर पश्चिम भारत में फिलहाल गर्मी से राहत की उम्मीद नहीं है। अगले एक हफ्ते तक मौसम गर्म रहेगा, लेकिन इसके बाद तापमान में गिरावट आ सकती है। दूसरी ओर, दक्षिण और पूर्वोत्तर भारत के हिस्सों में भारी बारिश का दौर जारी रहेगा। मानसून की पूरी तरह वापसी और ठंडी हवाओं के आने से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा।

यह भी पढ़ें : पंचमी के दिन चमकेगी इन 4 राशि के जातकों की किस्मत, मां स्कंदमाता की बरसेगी कृपा 

IMD के महानिदेशक ने कही ये बात

IMD Weather Update : IMD के महानिदेशक एम. मोहपात्रा का कहना है कि यह समय मौसमी बदलाव का है। इस दौरान आसमान साफ है और सीधी धूप पड़ रही है। ठंडी उत्तरी हवाएं अभी तक इस क्षेत्र में नहीं पहुंची हैं, जिसके कारण उत्तर पश्चिम भारत के कुछ हिस्सों में गर्मी महसूस हो रही है। अगले एक हफ्ते के बाद तापमान में धीरे-धीरे गिरावट होने की उम्मीद है।

 ⁠

शनिवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान 36.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 2 डिग्री ज्यादा है। न्यूनतम तापमान भी 24.8 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 3 डिग्री अधिक है. IMD के अनुसार, नवरात्रि और इसके कुछ दिनों बाद तक तापमान सामान्य से अधिक ही बना रहेगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.