CG Assembly Election 2023: ’70’ की बारी..कौन किस पर भारी? दूसरे चरण की पारी में बीजेपी मारेगी बाजी?

CG Assembly Election 2023: '70' की बारी..कौन किस पर भारी? दूसरे चरण की पारी में बीजेपी मारेगी बाजी? CG Assembly Election 2023

CG Assembly Election 2023: ’70’ की बारी..कौन किस पर भारी? दूसरे चरण की पारी में बीजेपी मारेगी बाजी?
Modified Date: November 9, 2023 / 09:50 pm IST
Published Date: November 9, 2023 9:50 pm IST

रायपुर। CG Assembly Election 2023 पहले चरण का चुनाव पूरा हो चुका है, 20 की बाजी में रहा 21 ये फैसला जनता EVM में दर्ज कर चुकी है। अब बारी है 70 पर संग्राम की। दलों का पूरा जोर इस बात पर है कि दिग्गजों की सभाओं और मेनिफेस्टों की घोषणाओं को ज्यादा से ज्यादा जनता तक पहुंचा कर अपने पाले में लाने की।

Read More: Attacks on Brijmohan Agrawal: बृजमोहन अग्रवाल का बड़ा आरोप, बोले- मेरी हत्या कराना चाहते हैं कुछ लोग, मदरसे में गया तो बच गया 

CG Assembly Election 2023 छत्तीसगढ़ में पहले चरण में 20 सीटों पर मतदान हो चुका है। अब 17 नवंबर को दूसरे चरण में बची 70 सीटों पर संग्राम छिड़ा है। कांग्रेस हो या बीजेपी दोनों ने, स्टार प्रचारकों की सभा,रोड शो, रैलियों के साथ-साथ, बेहतर इलेक्शन मैनेजमेंट के बूते चुनाव जीतने पूरा जोर लगा रखा है। कांग्रेस ने अपने वरिष्ठ नेताओं के साथ-साथ, पहले चरण के प्रत्याशियों को दूसरे चरण के लिए जिला और विधानसभा समन्वयक बनाया गया है। राहुल गांधी, प्रियंका गांधी से लेकर मल्लिकार्जुन खड़गे और सीएम भूपेश बघेल के सर्वाधिक दौरों से पार्टी के पक्ष में माहौल भी बनाया जा रहा है। कुछ सीटों पर पार्टी की टेंशन बढ़ाते बागियों से निपटने के लिए भी प्लान तैयार है। कांग्रेस का सबसे बड़ा फोकस अब अपने घोषणापत्र को ज्यादा से ज्यादा,जन-जन तक पहुंचाने पर खुद, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अपनी चुनावी सभाओं में ज्यादातर वक्त घोषणापत्र के बिंदु समझाते नजर आ रहे हैं।

 ⁠

Read More: Attack On Brijmohan: “बृजमोहन हार रहे है दक्षिण इसलिए कर रहे है नौटंकी”.. कांग्रेस ने प्रेस रिलीज कर हमले को बताया सहानुभूति पाने की कोशिश

कांग्रेस का दावा है कि उसके वादों का जनता के बीच बेहतर असर होगा तो बीजेपी का दावा है कि कांग्रेस घमंड में 75 पार का दावा कर रही है, जबकि 20 सीटों की वोटिंग में कांग्रेस पिछड़ रही है।

Read More: Raipur South Assembly Election: ‘जिससे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी डरते हैं..उनपर कैसे हो सकता है हमला’, सीएम भूपेश बघेल का बड़ा बयान 

वैसे, चरण में 20 सीटों पर कौन-कितना जीतेगा इसपर बहस जारी है। ये भी तय है कि दूसरे चरण की 70 सीटों की चुनौती वही जीतेगा जो ज्यादा बेहतर ढंग से अपनी घोषणाओं समझा पाएगा। फिलहाल 3 दिसंबर तक मिशन-70 में दोनों खेमों के दावों-वादों का सिलसिला जारी है।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।