Rahul Gandhi Speech: प्रचार के आखिर वक़्त राहुल गांधी खेल गए OBC कार्ड.. फिर दोहराई ‘जाति जनगणना’ की बात

उन्होंने एक बार फिर से प्रदेश में जातिगत जनगणना कराये जाने की बात दोहराई। इससे पहले उन्होंने अपने भाषण से ओबीसी को भी रिझाने की कोशिश की।

Edited By :  
Modified Date: November 15, 2023 / 10:38 PM IST
,
Published Date: November 15, 2023 10:38 pm IST

बलौदाबाजार: छत्तीसगढ़ में होने वाले दूसरे और आखिरी चरण के मतदान के लिए आज यानी बुधवार शाम से प्रचार-प्रसार का शोरगुल पूरी थम गया है। 17 नवम्बर यानी शुक्रवार को छत्तीसगढ़ के बाकी बचे 70 सीटों के लिए वोट डाले जाएंगे।

Hemanta Biswas vs Bhupesh Baghel: ‘भगोड़ा’ कहे जाने पर भड़के हेमंता सरमा.. कहा ‘क्लीनचिट के बाद भाजपा में हुआ शामिल’..

प्रचार के इस आखिर दिन राहुल गाँधी ने बलौदाबाजार में चुनावी सभा को सम्बोधित किया। यहाँ उन्होंने एक बार फिर से प्रदेश में जातिगत जनगणना कराये जाने की बात दोहराई। इससे पहले उन्होंने अपने भाषण से ओबीसी को भी रिझाने की कोशिश की। राहुल गाँधी ने दावा किया कि हिंदुस्तान की सरकार को 90 अफसर चलाते हैं। शिक्षा, स्वास्थ्य, देश की रक्षा में कितना पैसा जाएगा, यह फैसला यही 90 अफसर लेते हैं।

जबकि इन 90 अफ़सरों में से केवल 3 अफ़सर OBC वर्ग के हैं। अगर भारत सरकार 100 रुपए खर्च करती है, तो इनमें सिर्फ 5 रुपए का निर्णय ये OBC अफसर लेते हैं। इसलिए हमारी सरकार आते ही हम जाति जनगणना कराएंगे और आपका हक आपको वापस दिलाएंगे।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत
सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp