PM Modi in Durg: दुर्ग में PM मोदी का संबोधन, तीन दिसंबर को आपको मिल जाएगी मुक्ति…मुझ पर भरोसा करो

PM Modi in Durg: कांग्रेस की प्राथमिकता भ्रष्टाचार से अपनी तिजोरियां भरना है। कांग्रेस की प्राथमिकता है अपने नेताओं के चहेतो को नौकरियां बांटना। आपके बच्चों को नौकरियों से बाहर करना। पीएससी घोटाले में कांग्रेस ने यहीं तो किया है।

PM Modi  in Durg: दुर्ग में PM  मोदी का संबोधन, तीन दिसंबर को आपको मिल जाएगी मुक्ति…मुझ पर भरोसा करो

PM Modi in CG

Modified Date: November 4, 2023 / 04:14 pm IST
Published Date: November 4, 2023 4:13 pm IST

PM Modi in Durg: दुर्ग। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज छत्तीसगढ़ के दुर्ग में चुनावी सभा को संबोधित किया। प्रदेश में पहले चरण का मतदान 7 नवंबर को होना है। जिसके प्रचार प्रसार में सभी राजनीतिक पार्टियां जुटी हुई है। इसी कड़ी में आज पीएम मोदी छत्तीसगढ़ के दौरे पर दुर्ग जिले आ्रए हुए थे। जहां पीएम ने चुनावी सभा को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि छत्तीसगढ़ को भाजपा ने बनाया और छत्तीसगढ़ को भाजपा ही सवारेंगी।

बता दें कि कल भाजपा के केंद्रीय गृह मंत्री ने मोदी की गारंटी नाम से घोषणा पत्र जारी किया था जिसमें युवाओँ और किसानों, धान खरीदी जैसी सभी के लिए बहुत सी योजनाएं शामिल थी। जिसमें से एक है आयुष्मान योजना, इसके विषय में मोदी ने 10 लाख तक का मुफ्त ​इलाज की बात कही। इसके साथ ही पीएम मोदी ने केंद्र सरकार की योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि मोदी का गारंटी कार्ड हिन्दुस्तान के किसी भी कोने में भूखा सोने नहीं देगा।

read more: Kamal Nath Net Worth: बाबा रे बाबा करोड़ो की मालकिन है अलका नाथ, संपत्ति के मामले में कमलनाथ भी पीछे

 ⁠

उन्होंने आगे कहा कि भाजपा के संकल्प पत्र के आगे कांग्रेस का झूठ का पुलिंदा भी है। कांग्रेस की प्राथमिकता भ्रष्टाचार से अपनी तिजोरियां भरना है। कांग्रेस की प्राथमिकता है अपने नेताओं के चहेतो को नौकरियां बांटना। आपके बच्चों को नौकरियों से बाहर करना। पीएससी घोटाले में कांग्रेस ने यहीं तो किया है।

उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस ने आपके बच्चों को बाहर कर दिया और अपने बच्चों को भर्ती किया। आप यहां सरकारी दफ्तरों में जाते हैं तो एक ही बात बोलता है, 30 टका कका.. आपका काम पक्का। कांग्रेस की हर घोषणा में 30 टके का खेल पक्का है। पीएम मोदी ने जनता से कहा कि मुझपर भरोसा करो, 3 दिसंबर को आपको मुक्ति मिल जाएगी, क्योंकि भाजपा की सरकार बन रही है। उन्होंने आगे कहा कि गरीबों की चिंता करना मैं अपना धर्म मानता हूं।

read more: Diwali 2023 Decoration Ideas: इस दिवाली खास अंदाज में करें घर की सजावट, टिकी रह जाएंगी सबकी निगाहें

पीएम मोदी ने आगे कहा कि मोदी की गारंटी कार्ड हिंन्दुस्तान के किसी भी कोने में भूखा सोने नहीं देगा। आयुष्मान योजना के तहत देश के हर कोने में 10 लाख तक का इलाज मुफ्त होगा। प्रदेश सरकार ने 100 से अधिक जन औषधि केंद्र की ताला लगा दिया है। कांग्रेस OBC को गाली देना बन्द करना चाहिए, साहू समाज को गाली दे रहे, मुझे गाली देते है। हिंसा पर लगाम लगाने का काम केवल भाजपा ही सकती है। पीएम ने जनता से मोदी का संदेश घर घर पहुंचाने की अपील की। पीएम मोदी ने मुफ्त राशन योजना को अगले 5 साल के लिए बढ़ाने की घोषणा भी की। इस दौरान उन्होंने कहा कि ये वादा चुनावी नहीं, बल्कि मोदी की गारंटी है। 30 टका से छत्तीसगढ़ की जनता छुटकारा चाहती है।

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भिलाई हेलीपैड पहुंचने पर यहां पर लोगों में जबरदस्त उत्साह देखा गया। उनकी एक झलक पाने भिलाई की पब्लिक के करीब 1 घंटे से यहां इंतजार करती रही और उनके हेलीकॉप्टर के काफिले को देख वे काफी खुश हुए और और मोदी मोदी के नारे लगाने लगे। काफिले के रवाना होने के बाद भी हेलीकाप्टर को देखने के लिए लोगों की यहां पर भीड़ लगी हुई है ।

read more: रविंद्र का शतक, विलियमसन का अर्धशतक, पाकिस्तान को जीत के लिए मिला 402 रन का लक्ष्य

गौरतलब है कि नरेंद्र मोदी कल डोंगरगढ़ पहुंचेंगे, प्राप्त जानकारी के अनुसार प्रधानत्री नरेंद्र मोदी सीधे दिल्ली से साढ़े दस बजे डोंगरगढ़ पहुचेंगे,वे डोंगरगढ़ स्थित चंद्रगिरी में चातुर्मास कर रहे जैन मुनि आचार्य श्री विद्यासागर महाराज के दर्शन कर उनका आशीर्वाद प्राप्त करेंगे,इसके अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मां बम्लेश्वरी के दर्शन के लिए पहाड़ पर स्थित मां बम्लेश्वरी मंदिर भी जा सकते है,गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी साल भर में दो बार आचार्य श्री विद्यासागर महाराज जी के दर्शन करते हैं।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com