कैबिनेट ने सेवारत डॉक्टरों को डीएनबी पाठ्यक्रम चुनने की अनुमति दी
कैबिनेट ने सेवारत डॉक्टरों को डीएनबी पाठ्यक्रम चुनने की अनुमति दी
पटना, 22 अगस्त (भाषा) बिहार कैबिनेट ने मंगलवार को राज्य के विभिन्न सरकारी मेडिकल कॉलेजों के सेवारत डॉक्टरों को केंद्र के राष्ट्रीय परीक्षा बोर्ड द्वारा संचालित डिप्लोमेट ऑफ नेशनल बोर्ड (डीएनबी) पाठ्यक्रम चुनने की अनुमति देने वाले प्रस्ताव को मंजूरी दे दी।
सरकार ने यह भी स्पष्ट कर दिया है कि सेवारत डॉक्टरों को उनके पाठ्यक्रमों की प्रतिस्पर्धा के दौरान उचित वेतन मिलेगा और जो सेवारत डॉक्टर डीएनबी पाठ्यक्रमों में प्रवेश लेंगे, उन्हें नियमों और एक बांड के अनुसार अनिवार्य रूप से बिहार में सेवा देनी होगी, जिस पर प्रवेश लेने से पहले हस्ताक्षर किए जाएंगे।
इस आशय का निर्णय मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में यहां हुई कैबिनेट की बैठक में लिया गया । यह प्रस्ताव कैबिनेट के समक्ष राज्य स्वास्थ्य विभाग द्वारा रखा गया था।
पत्रकारों से बात करते हुए, अपर मुख्य सचिव (कैबिनेट सचिवालय) एस सिद्धार्थ ने कहा, “राज्य में विशेषज्ञ डॉक्टरों की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए, बिहार कैबिनेट ने आज इसे मंजूरी दे दी।”
भाषा अनवर
रंजन
रंजन

Facebook


