बिहार बंद के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं से बहस करने वाली शिक्षिका को नोटिस

बिहार बंद के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं से बहस करने वाली शिक्षिका को नोटिस

बिहार बंद के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं से बहस करने वाली शिक्षिका को नोटिस
Modified Date: September 7, 2025 / 12:06 am IST
Published Date: September 7, 2025 12:06 am IST

जहानाबाद, छह सितंबर (भाषा) बिहार बंद के दौरान भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कार्यकर्ताओं से हुई बहस का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग ने उस महिला शिक्षिका को कारण बताओ नोटिस जारी किया है, जो घटना में शामिल थी। शिक्षा विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

यह घटना जहानाबाद जिले की है, जहां तैनात शिक्षिका और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच बहस हुई थी। भाजपा की महिला कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि बंद के दौरान शिक्षिका ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया और उन्हें धक्का दिया।

यह बंद बृहस्पतिवार को कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मां के खिलाफ कथित अपशब्दों कहे जाने के विरोध में भाजपा द्वारा बुलाया गया था।

 ⁠

जिला शिक्षा अधिकारी सरस्वती कुमारी ने बताया कि वायरल वीडियो के आधार पर शिक्षिका को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

उन्होंने बताया कि शिक्षिका को 24 घंटे के भीतर जवाब देने को कहा गया है और अगर जवाब असंतोषजनक पाया गया, तो विभागीय कार्रवाई की जाएगी।

वहीं, इस मामले को लेकर विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने सरकार पर हमला बोला है।

कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष राजेश कुमार ने कहा, ‘‘शिक्षिका को केवल परेशान करने के लिए नोटिस दिया गया है। इससे भाजपा और जद-यू (जनता दल-यूनाइटेड) की महिला विरोधी मानसिकता उजागर होती है।’’

उन्होंने कहा कि प्रदर्शनकारियों पर कार्रवाई करने के बजाय पीड़िता को दंडित किया जा रहा है, जनता आगामी विधानसभा चुनाव में इसका जवाब देगी।

भाषा कैलाश

खारी

खारी


लेखक के बारे में