Bihar Election Counting Date: “मतगणना में गड़बड़ी हुई तो सड़कों पर दिखेगा नेपाल जैसा नजारा”.. काउंटिंग से पहले किसने दी ये चेतावनी?.. जानें

Bihar Election Counting Date: सुनील सिंह ने कहा कि सिर्फ महागठबंधन के नेता नहीं बल्कि आम जनता भी सड़कों पर उतर जाएगी। उन्होंने आरोप लगाया कि वर्ष 2020 में भी काउंटिंग के दौरान गड़बड़ी की गई थी और घंटों तक मतगणना रुकी थी।

Bihar Election Counting Date: “मतगणना में गड़बड़ी हुई तो सड़कों पर दिखेगा नेपाल जैसा नजारा”.. काउंटिंग से पहले किसने दी ये चेतावनी?.. जानें

Bihar Election Counting Date || Image- The Hindu file

Modified Date: November 13, 2025 / 03:22 pm IST
Published Date: November 13, 2025 3:22 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बिहार चुनाव 14 नवंबर को मतगणना
  • एग्जिट पोल्स में एनडीए बहुमत के करीब
  • सुनील सिंह ने गड़बड़ी पर दी चेतावनी

Bihar Election Counting Date: पटना: कल यानी शुक्रवार, 14 नवंबर को बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे सामने आएंगे। वोटों की गिनती सुबह 7 बजे से शुरू हो जाएगी। किसी भी तरह की आशंका को देखते हुए काउंटिंग के लिए बड़े पैमाने पर पुलिस के जवान और सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है। भाजपा, कांग्रेस, राजद और जेडीयू समेत सभी दलों के नेताओं की दिल की धड़कने तेज हो गई हैं।

Bihar Election Counting Updates Live: राजद-कांग्रेस पोल्स के नतीजें

बात करें मीडिया और सर्वे एजेंसियों के एग्जिट पोल्स की तो लगभग सभी सर्वे में बिहार में एक बार फिर से एनडीए की वापसी की संभावना जताई गई है। सभी पोल्स में एनडीए बहुमत के करीब नजर आ रहा है। हालांकि हमेशा की तरह राजद-कांग्रेस के महागठबंधन ने इन पोल्स को खारिज कर दिया है। इसे केंद्र सरकार की साजिश बताया है और दावा किया है कि इस बार बिहार में बम्पर वोटिंग हुई है, जो बदलाव के साफ संकेत हैं।

Bihar Counting Breaking News: सुनील सिंह की चेतावनी

Bihar Election Counting Date: इस बीच, राजद के एक एमएलसी सुनील सिंह ने वीडियो जारी करते हुए साफ तौर पर कहा है कि अगर काउंटिंग के दिन किसी तरह की गड़बड़ी की गई तो सड़कों पर नेपाल की तरह नजारा होगा। सुनील सिंह ने यह दावा भी किया कि सत्ताधारी दल भाजपा और जदयू नतीजों को प्रभावित भी कर सकते हैं।

 ⁠

सुनील सिंह ने कहा कि सिर्फ महागठबंधन के नेता नहीं बल्कि आम जनता भी सड़कों पर उतर जाएगी। उन्होंने आरोप लगाया कि वर्ष 2020 में भी काउंटिंग के दौरान गड़बड़ी की गई थी और घंटों तक मतगणना रुकी थी। लेकिन अगर इस बार ऐसा कुछ हुआ तो या तो उम्मीदवार बाहर आएंगे या फिर रिटर्निंग अफसर बाहर आएंगे। आप भी सुनें उनका पूरा बयान..

इन्हें भी पढ़ें:


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown