Pawan Singh Vs Jyoti Singh: विधानसभा चुनाव लड़ेंगी पवन सिंह की पत्नी ज्योति? अचानक इस नेता से की मुलाकात, कह दी ये बड़ी बात

विधानसभा चुनाव लड़ेंगी पवन सिंह की पत्नी ज्योति? Pawan Singh's wife Jyoti will contest the assembly elections?

  •  
  • Publish Date - October 10, 2025 / 06:18 PM IST,
    Updated On - October 10, 2025 / 11:57 PM IST

Pawan Singh Vs Jyoti Singh. Image Source- ANI

पटना। Pawan Singh Vs Jyoti Singh: भोजपुरी गायक और अभिनेता पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने शनिवार को जन सुराज अभियान के संस्थापक प्रशांत किशोर से पटना में मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका उद्देश्य राजनीति में प्रवेश करना या चुनाव लड़ना नहीं है, बल्कि महिलाओं के हक और न्याय की आवाज को बुलंद करना है। जन सुराज कार्यालय से बाहर निकलने के बाद मीडिया से बातचीत में ज्योति सिंह ने कहा कि मैं यहां चुनाव लड़ने या टिकट मांगने नहीं आई हूं। मैं यह सुनिश्चित करने आई हूं कि किसी और महिला को मेरे जैसा अन्याय न सहना पड़े। मैं ऐसी सभी महिलाओं की आवाज बनना चाहती हूं। इसलिए मैं प्रशांत भैया से मिली। चुनाव या टिकट पर कोई चर्चा नहीं हुई। मैं यहां सिर्फ उन सभी महिलाओं के लिए आई हूं।

PK बोले- सुरक्षा को लेकर जनसुराज ज्योति के साथ

 Pawan Singh Vs Jyoti Singh: ज्योति सिंह से मिलने के बाद प्रशांत किशोर ने कहा कि ‘ज्योति सिंह यहां बिहार की महिला के तौर पर आई हैं। इनकी बातों को हम लोगों ने सुना है। सबसे पहले तो इन्होंने चुनाव लड़ने की कोई बात नहीं की है। उन्होंने बस अपनी यह बात रखी है कि इनके साथ बहुत बड़ा अन्याय हो रहा है, उसमें यह चाहती हैं कि इनके साथ जो हुआ है कम से कम बिहार की दूसरी महिलाओं के साथ ऐसा ना होयह चाहती हैं कि उन्हें जनसुराज से मदद मिले। किसी भी पारिवारिक मामले में जनसुराज की कोई भूमिका नहीं है लेकिन सुरक्षा के मामले में जनसुराज पूरी तरह से आपके साथ खड़ा रहेगा। पवन सिंह भी हमारे मित्र हैं, यह उनका पारिवारिक मामला है और इसमें हम कुछ नहीं कह सकते हैं। मेरी ये सामाजिक जिम्मेदारी है कि मैं इनसे मुलाकात करूं और इनकी बात सुनूं। बिहार की कोई भी महिला, शहरी या अन्य व्यक्ति यदि उसे लगता है कि हमारे सामने अपनी बात रखने से उसे मदद मिल सकती है तो हम सुनने के लिए तैयार हैं।’

इन लोगों से पहले ही मदद मांग चुकी है ज्योति सिंह

ज्योति सिंह ने इससे पहले CM योगी को लेटर लिखकर मदद मांगी थी। उन्होंने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रधानमंत्री से भी अपील की थी कि मेरे सिंदूर की रक्षा कीजिए। इसके बाद ज्योति ने टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में भावुक अपील करते हुए अपने समाज (क्षत्रिय समाज) के प्रभावशाली नेताओं सुधीर सिंह, सुशील सिंह, धनंजय सिंह और बृजभूषण शरण सिंह से इंसाफ दिलाने की गुहार लगाई थी। ज्योति सिंह की गुहार के बाद अब अब यूपी के कैसरगंज से पूर्व सांसद और बीजेपी नेता बृजभूषण शरण सिंह ने जवाब दिया है। उन्होंने कहा है कि ‘जब कोर्ट में प्रकरण विचाराधीन है, एक बलिया में और एक बिहार में। ऐसे में बृजभूषण या कोई और क्या कर सकता है। जो कोर्ट तय करेगी वही अंतिम होगा।

यह भी पढ़ें