Bilaspur Latest Crime News: बिलासपुर में पति-पत्नी निकले रियल लाइफ के बंटी-बबली, 400 से ज्यादा महिलाओं के नाम पर निकाले फर्जी लोन, ऐसे हुआ खुलासा..
पीड़ित महिलाओं ने कलेक्टर और एसपी से शिकायत की थी, जिसके बाद पुलिस ने जांच कर पूर्व जनपद सदस्य प्रमिलदास मानिकपुरी और उनकी पत्नी रंजना मानिकपुरी को गिरफ्तार कर लिया। …

Fraud of crores of rupees by husband and wife in Bilaspur
- 400 से ज्यादा महिलाओं के नाम पर फर्जी लोन घोटाला – पूर्व जनपद सदस्य और पत्नी ने दस्तावेज लेकर करोड़ों रुपये का लोन लिया।
- बैंकों से वसूली नोटिस आने पर खुला राज – महिलाओं को लोन घोटाले की जानकारी तब मिली जब बैंक वसूली करने पहुंचे।
- मुख्य आरोपी दंपति गिरफ्तार, पुलिस जांच जारी – प्रमिलदास और रंजना मानिकपुरी हिरासत में, बैंकों की भूमिका की भी जांच हो रही।
Fraud of crores of rupees by husband and wife in Bilaspur: बिलासपुर: सीपत थाना क्षेत्र में 400 से ज्यादा महिलाओं के नाम पर फर्जी लोन लेने का बड़ा मामला सामने आया है। इस धोखाधड़ी का शिकार हुई महिलाओं को तब पता चला, जब बैंकों से लोन वसूली के नोटिस उनके घर पहुंचे।
महिलाओं का आरोप है कि गांव के पूर्व जनपद सदस्य प्रमिलदास मानिकपुरी और उनकी पत्नी रंजना मानिकपुरी ने "महिला समिति" बनाने का झांसा देकर उनके आधार कार्ड और जरूरी दस्तावेज लिए थे। बाद में, 14 अलग-अलग बैंकों से 55 से ज्यादा महिलाओं के नाम पर करोड़ों रुपये का लोन निकाल लिया गया।
Fraud of crores of rupees by husband and wife in Bilaspur: पीड़ितों में शामिल मीना बाई धीवर के नाम पर 1.45 लाख और 40 हजार के तीन लोन, शीला मानिकपुरी के नाम पर 5 लोन (1 लाख, 70 हजार, 50 हजार और 15 हजार) और दीप मानिकपुरी के नाम पर 55 हजार और 40 हजार का लोन लिया गया। इसी तरह, कुल 400 महिलाओं को इस ठगी का शिकार बनाया गया।
पीड़ित महिलाओं ने कलेक्टर और एसपी से शिकायत की थी, जिसके बाद पुलिस ने जांच कर पूर्व जनपद सदस्य प्रमिलदास मानिकपुरी और उनकी पत्नी रंजना मानिकपुरी को गिरफ्तार कर लिया। अब पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इस फर्जीवाड़े में बैंकों की भी कोई भूमिका थी।
लेखक के बारे में
A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown
और भी पढ़ें...Web Title: Fraud of crores of rupees by husband and wife in Bilaspur, Fake loans issued in the name of women
बिलासपुर
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm
Sakti Crime News: नाबालिग कपल ने चोरी-छिपे की शादी, हुआ बच्चा तो उतारा मौत के घाट, पुलिस के सामने मिनटों में ही खुल गई पोल
01 Oct 2026 | 10:46 pm
Mahanadi Water Management: महानदी जल विवाद को लेकर दिल्ली में हाईलेवल मीटिंग, सीएम साय और माझी की मौजूदगी में अमित शाह ने की बैठक, इन मुद्दों को लेकर हुई चर्चा
01 Oct 2026 | 9:53 pm
Raigad Diveagar Beach Incident: खुशियों के बीच अचानक मचा कोहराम, कुछ ही देर में बदल गया पूरा माहौल, 8 छात्रों की मौत से मचा हड़कंप
01 Oct 2026 | 8:24 pm
CG News: छत्तीसगढ़ के इन जगहों पर नए SDM की तैनाती, कलेक्टर ने कई अफसरों का किया तबादला, यहां देखिए पूरी सूची
01 Oct 2026 | 8:06 pm