छत्तीसगढ़ के धमतरी में हाथी ने बुजुर्ग को कुचलकर मार डाला

छत्तीसगढ़ के धमतरी में हाथी ने बुजुर्ग को कुचलकर मार डाला

Modified Date: October 9, 2022 / 04:32 pm IST
Published Date: October 9, 2022 4:32 pm IST

धमतरी, नौ अक्टूबर (भाषा) छत्तीसगढ़ में धमतरी जिले के एक गांव में 65 वर्षीय एक व्यक्ति को जंगली हाथी ने कुचलकर मार डाला। वन विभाग के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि घटना शनिवार शाम अगलाडोंगरी ग्राम पंचायत के कोहका गांव में हुई थी।

उन्होंने कहा कि महेश कुलदीप धान के खेत में काम कर रहे थे कि तभी वहां पहुंचे एक हाथी ने उन्हें कुचलकर मार डाला।

अधिकारी ने कहा कि घटना की सूचना मिलते ही वन अधिकारी गांव पहुंचे और मृतक के परिजनों को तत्काल 25 हजार रुपये की राहत राशि मुहैया कराई। उन्होंने कहा कि शेष मुआवजे का भुगतान बाद में किया जाएगा।

राज्य के उत्तरी भाग में हाथियों के बढ़ते हमले पिछले एक दशक से चिंता का एक प्रमुख कारण रहे हैं। सरगुजा, रायगढ़, कोरबा, सूरजपुर, गरियाबंद, जशपुर और बलरामपुर हाथियों के हमलों से प्रभावित क्षेत्र हैं।

वन विभाग के अधिकारियों के अनुसार, पिछले तीन वर्षों में राज्य में हाथियों के हमले में 210 से अधिक लोगों की मौत हुई है।

भाषा फाल्गुनी नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में