Mamta Kulkarni Kinnar Akhara Mahamandaleshwar: ममता कुलकर्णी ऐसे बनीं किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर, देनी पड़ी कड़ी परीक्षा, सामने आया वीडियो
Mamta Kulkarni Kinnar Akhara Mahamandaleshwar: ममता कुलकर्णी ऐसे बनीं किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर / Image Source: IBC24
- यामाई ममता नंद गिरि के नाम से जानी जाएगी ममता ममता कुलकर्णी
- प्रयागराज में बनीं किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर
- महामंडलेश्वर बनने के लिए देनी पड़ी परीक्षा
प्रयागराज नगर: Mamta Kulkarni Kinnar Akhara Mahamandaleshwar बॉलीवुड एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी महामंडलेश्वर बन गईं। महाकुंभ में संगम स्नान और पिंड दान के बाद किन्नर अखाड़े की लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने ममता का पट्टाभिषेक करते हुए नया नाम दिया।
Mamta Kulkarni Kinnar Akhara Mahamandaleshwar शुक्रवार को उन्होंने महाकुंभ में किन्नर अखाड़े के आचार्य महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी से भेंट की और महाकुंभ का हिस्सा होने को अपना सौभाग्य बताया। अब उनका नाम यामाई ममता नंद गिरि हो जाएगा। ममता एक दिन पहले ही महाकुंभ पहुंची थी। यहां आने से पहले उन्होंने अपना एक वीडियो भी इंस्टाग्राम पर पोस्ट करते हुए कहा था- महाकुंभ में मौनी अमावश्या के स्नान के लिए जाने वाली है। वहीं, शुक्रवार को किन्नर अखाड़े की आचार्य लक्ष्मी नारायण के पास पहुंची और सनातन धर्म को आगे बढ़ाने के लिए काम करने की इच्छा जताई।
वैसे ते ममता करीब दो दशक से संन्यासी जैसी ही जिंदगी जीने का दावा करती रही है और महामंडलेश्वर बनने से ठीक पहले कहा कि उनकी परीक्षा भी ली गई। इस पर महामंडलेश्वर किन्नर अखाड़े की लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने क्या कहा सुनिए।

Facebook



