‘मनेंद्रगढ़ जिला बनने के बाद ही कटाउंगा दाढ़ी’ पूरा हुआ रमा भैया का संकल्प, 21 साल बाद कटाई दाढ़ी

'मनेंद्रगढ़ जिला बनने के बाद ही कटाउंगा दाढ़ी' ! Rama Bhaiya Cut Beard After the formation of Manendragarh district, it was resolved to have a beard

Modified Date: November 29, 2022 / 08:32 pm IST
Published Date: August 17, 2021 12:12 am IST

मनेंद्रगढ़: स्वतंत्रता दिवस पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मनेंद्रगढ़ को जिला बनाने की घोषणा की तो मनेन्द्रगढ़ में उत्सव का माहौल बन गया। होली और दिवाली दोनों एक साथ मनाई जा रही थी। लोग पटाखे फोड़ रहे थे, हर कोई एक-दूसरे को गुलाल लगा कर खुशी का इज़हार कर रहा था।

Read More: अंग्रेजों की सरजमीं पर भारतीय गेंदबाजों ने टीम इंडिया को दिलाई ऐतिहासिक जीत, श्रृंखला में 1-0 की बढ़त

वहीं एक शख्स ऐसा भी था जो अपनी बढ़ी हुई दाढ़ी साफ करवा रहा था। यह शख्स थे जुझारू सामाजिक कार्यकर्त्ता आरटीआई एक्टिविस्ट रमाशंकर गुप्ता, जिन्हें रमा भैया कहकर बुलाया जाता है। उन्होंने सन 2000 से अपनी दाढ़ी बढ़ानी शुरू की, इस संकल्प के साथ कि जब तक मनेंद्रगढ़ जिला नहीं बनेगा, वे दाढ़ी नहीं कटाएंगे। रमाशंकर गुप्ता जिला बनाओ संघर्ष समिति से भी जुड़े रहे है और जिला बनाने की मांग को लेकर शुरू हुए आमरण अनशन में भी बैठे थे।

 ⁠

Read More: 6 सूत्रीय मांगों को लेकर सफाई कर्मचारी ने खोला मोर्चा, मनाने पहुंचे निगम कमिश्नर, लेकिन नहीं बनी बात


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"