Today News and LIVE Update 18 February: मोहन सरकार ने दी 7 नई पॉलिसी को मंजूरी.. कैबिनेट की बैठक में लिए गये कई बड़े फैसले
मध्य प्रदेश सरकार ने 2047 को ध्यान में रखते हुए एमएसएमई का ईकोसिस्टम बनाया गया है। पिछड़े क्षेत्रों में विशेष सुविधाओं को उपलब्ध कराया जाएगा। नवीकरणीय ऊर्जा पर भी कैबिनेट …
Today News and LIVE Update 18 February : भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मंगलवार को कैबिनेट बैठक की अध्यक्षता की। इस बैठक में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट से पहले कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों को हरी झंडी दिखाई गई। कैबिनेट में लिए गए महत्वपूर्ण फैसले इस प्रकार हैं।
मोहन कैबिनेट ने GIS-2025 के पहले कई बड़े फैसले लिए हैं। सरकार ने 07 नई नीतियों को मंजूरी दी है। प्रदेश में औद्योगिक निवेश के लिए अनुकूल माहौल होगा। मोहन सरकार ने नई नीतियां जारी की है। नई नीतियों से व्यापार और निवेश आसान होगा। नई MSME और नई स्टार्टअप नीति को मंजूरी मिली है। इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए भी नई नीति बनाई गई है। एकीकृत टाउनशिप के लिए नये नियम बनाए गए हैं। मध्यप्रदेश नागरिक विमानन नीति को भी कैबिनेट की हरी झंडी मिली है।
मध्य प्रदेश सरकार ने 2047 को ध्यान में रखते हुए एमएसएमई का ईकोसिस्टम बनाया गया है। पिछड़े क्षेत्रों में विशेष सुविधाओं को उपलब्ध कराया जाएगा। नवीकरणीय ऊर्जा पर भी कैबिनेट ने नीति को मंजूरी दी है। 10 करोड़ का इन्वेस्टमेंट करने वाले एससी/एसटी/महिला वर्ग को अनुदान दिया जाएगा। 10 करोड़ निवेश से रोजगार मूलक उद्योग लगाने पर भी अनुदान मिलेगा।
इंटीग्रेटेड टाउनशिप नीति को मंजूरी
इसके तहत केवल बिल्डर ही नहीं बल्कि किसान और आम लोग भी कॉलोनाइजर बन सकते हैं। इसका मुख्य उद्द्देश्य पारदर्शी और नियोजित विकास है। महाराष्ट्र और गुजरात में भी इसी तरह की व्यवस्था है। रियल एस्टेट रोजगार पैदा करता है। यदि कोई किफायती आवास बनाएगा तो सरकार उसे सब्सिडी देगी। परमिशन के लिए बहुत जटिलता नहीं है। जिले के आधार पर समिति बनेगी जो मंजूरी देगी। बड़ा प्रोजेक्ट होने पर प्रदेश स्तर पर समिति बनेगी। 60 दिन के अंदर परमिशन देने की कोशिश की जाएगी।
मध्य प्रदेश EV नीति को भी मंजूरी
इसके तहत चार्जिंग स्टेशन को सब्सिडी दी जाएगी। कुछ सालों में मध्य प्रदेश के 80 प्रतिशत सरकारी वाहन को इलेक्ट्रिक किए जाने की कोशिश की जाएगी। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर और उज्जैन को मॉडर्न इलेक्ट्रिक सिटी बनाएंगे। दो पहिया ईवी वाहन के रजिस्ट्रेशन के लिए 40 प्रतिशत छूट दी जाएगी। मध्य प्रदेश में इलेक्ट्रिक वाहन खरीद पर प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। महिला और विकलांग द्वारा यदि सार्वजनिक चार्जिंग स्टेशन स्थापित किए जाते हैं तो उन्हें वित्तीय सहायता मिलेगी।
विमानन नीति को भी मंजूरी
इसका उद्देश्य पर्यटन को बढ़ावा देना है। मध्य प्रदेश में 150 किलोमीटर पर एक एयरपोर्ट स्थापित करने की कोशिश की जाएगी। इससे सरल आवागमन होगा। हर 45 किलोमीटर पर हेलीपैड बनाने की कोशिश की जाएगी। सभी धार्मिक और पर्यटन इससे जुड़ पाएंगे। इससे रोजगार भी बढ़ेगा। निर्यात इकाई को लगभग 1.3 गुना अनुदान मिलेगा। क्योंकि मध्य प्रदेश लैंडलॉक प्रदेश है इसलिए मध्य प्रदेश सरकार 5 साल तक 40 प्रतिशत भाड़ा देगी। रीयूज की यूनिट डालने पर 40 प्रतिशत सहायता सरकार करेगी।
चिकित्सा उपकरण बनाने और फार्मासूटिकल लैब बनाने पर भी अनुदान मिलेगा ।
फ़ूड प्रोसेसिंग के लिए 1.5 प्रतिशत अनुदान। बिजली की टैरिफ में 1 रुपए प्रति यूनिट पांच वर्ष के लिए दी जाएगी।
26 फरवरी को “महाशिवरात्रि” पर्व व्यापक स्तर पर मनेगा। पुण्य अवसर पर मंदिरों की साज-सज्जा सहित विभिन्न आयोजन होंगे।
30 मार्च को “गुड़ी पड़वा” पर बड़े स्तर पर कार्यक्रमों की रुपरेखा बन रही है।
महाशिवरात्रि से “विक्रमोत्सव” प्रारंभ होगा इस वर्ष भी “जल गंगा संवर्धन” अभियान शुरु होगा, जो “वाटर शेड” कार्यक्रम के साथ दीर्घ अवधि तक चलेगा।
“ताप्ती मेगा रिचार्ज” अनूठी परियोजना होगी, जो पृथ्वी के गर्भ में जल भंडारण का कार्य भी करेगी।
कैबिनेट ने उत्तराखंड में संपन्न राष्ट्रीय खेलों में मध्यप्रदेश द्वारा 34 स्वर्ण समेत कुल 82 पदक जीतने की उपलब्धि पर प्रदेशवासियों को बधाई दी।
कैबिनेट बैठक के महत्वपूर्ण बिंदु :
मप्र की नई MSME विकास नीति घोषित
* नई MSME नीति से प्रदेश में 86 लाख रोजगार का होगा सृजन
* ईज ऑफ डुइंग को प्रोत्साहित करेगी मोहन सरकार
* ईज ऑफ डुइंग को मिलेगा प्रोत्साहन
* 53 हजार करोड़ के निवेश का रखा लक्ष्य
* नवीन उद्योगों में नवकरणीय ऊर्जा को प्रोत्साहन
* मशीनरी-बिल्डिंग में निवेश पर 40 फीसदी सब्सिडी
* मशीनरी में 10 करोड़ तक निवेश पर महिलाओं को सब्सिडी
* अजा/अजजा/महिला उद्यमी को 48 और 52 फीसदी सब्सिडी
* 10 करोड़ से अधिक का उद्योग लगाने पर अनुदान
* निवेशकों को 1.5 गुना अतिरिक्त अनुदान मिलेगा
* टेक्सटाइल में निवेश करने वालों को मिलेगा विशेष पैकेज
* निर्यात को प्रोत्साहन देने के लिए सरकार की पहल
* माल ढुलाई में 40 लाख तक की प्रतिवर्ष सहायता
* 5 वर्षों तक माल ढुलाई में मिलेगी आर्थिक सहायता
* निर्यात संबंधी प्रमाण पत्र के लिए 50 लाख तक की मदद
* MSME नीति में रोजगार सृजन पर मिलेगा अनुदान
* 10 करोड़ से अधिक के उद्योगों पर मिलेगा अनुदान
* 100 से अधिक रोजगार देने पर 1.5 गुना अतिरिक्त अनुदान
* रिसाइक्लिंग इकाई के लिए 2 करोड़ तक की मदद
* ETP के लिए 2.5 करोड़ तक की मिलेगी मदद
मध्यप्रदेश स्टार्टअप नीति एवं कार्यान्वयन योजना…
* मोहन सरकार ने की स्टार्टअप नीति की घोषणा
* स्टार्टअप सेक्टर को बढ़ावा देगी मोहन सरकार
* स्टार्टअप से इकॉनोमी को लगेंगे पंख
* सर्टिफाइड स्टार्टअप्स की संख्या होगी 10 हजार
* स्टार्टअप के माध्यम से 1 लाख 10 हजार रोजगारों का लक्ष्य
मध्यप्रदेश इलेक्ट्रिक वाहन नीति-2025
* इलेक्ट्रिक व्हीकल्स का उपयोग बढ़ाने पर जोर
* ई-वाहन की खरीदी पर मिलेगी कई तरह की छूट
* सार्वजनिक चार्जिंग स्टेशन खोलने पर भी मिलेगी सब्सिडी
* टेंडर के जरिए सरकारी भूमि पर खोल सकेंगे चार्जिंग स्टेशन
* पॉलिसी अवधि में 80 प्रतिशत सरकारी वाहनों को इलेक्ट्रिक करना
मप्र एकीकृत टाउनशिप नीति 2025 को मंजूरी
* रियल एस्टेट विकास में निजी निवेश को प्रोत्साहन
* किफायती आवासों की जरुरतें पूरी की जाएंगी
* भूमि पुलिंग के माध्यम से सार्वजनिक निजी भागीदारी को बढ़ावा
* भूमि मालिक भूमि पुलिंग के जरिए बना सकेंगे टाउनशिप
* EWS और BPL वर्ग के लिए रखना होगा आरक्षण
* 15 फीसदी आवास दोनों वर्गों को देना अनिवार्य
* टाउनशिप में 10 फीसदी पार्क और खुले स्थान का प्रावधान
* राज्य की अधोसंरचना विकास में मिलेगी मदद
विमानन नीति को मंजूरी
* विमानन में नये निवेश की संभावना बढ़ाएगी सरकार
* नई नीति में एयर कार्गो को मिलेगा बढ़ावा
* इंदौर-देवास-उज्जैन क्षेत्र में अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की योजना
* शैक्षणिक संस्थानों में विमानन पाठ्यक्रम शुरु करने जोर
* हवाई अड्डा सह एरोट्रोपोलिस का होगा विकास
* एरोट्रोपोलिस से रोजगार के बढ़ेंगे अवसर
* युवाओं और महिलाओं को मिलेगी प्राथमिकता
* कृषि उत्पादन क्षेत्रों में ‘कृषि उड़ान कलस्टर’ बनेंगे
* एयर कार्गो इंफ्रास्ट्रक्चर और लॉजिस्टिक सुविधाओं का विकास
* मल्टी मॉडल ट्रांसपोर्ट सिस्टम होगा विकसित
* औद्योगिक विस्तार के लिए बनेंगे एयर कार्गो सेक्टर
राष्ट्रपति से मिले कतर के अमीर शेख: कतर के अमीर तमीम बिन हमाद अल-थानी का मंगलवार को राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और PM मोदी ने स्वागत किया। इस दौरान उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।
दुर्ग से चलने वाली सारनाथ ट्रेन रद्द: परिचालनिक कारणो से गाड़ी संख्या 15160/15159 दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस ट्रेन रद्द रहेगी। 19 फरवरी 2025 को दुर्ग से चलने वाली गाड़ी संख्या 15160 दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस और दिनांक 21 फरवरी को छपरा से दुर्ग चलने वाली गाड़ी संख्या 15159 छपरा दुर्ग सारनाथ एक्सप्रेस रद्द रहेगी। रेलवे के इस फैसले से प्रयागराज जाने वालो को काफी मुश्किलें होगी।
तेज रफ्तार ट्रक ने लोडिंग वाहन को मारी टक्कर: मध्यप्रदेश के भिंड जिले में मंगलवार सुबह बड़ा हादसा हो गया। यहां एकट्रक ने लोडिंग वाहन को टक्कर मार दी। हादसे में लोडिंग वाहन में बैठे 9 लोगों की मौत हो गई। वहीं कई लोग घायल हो गए। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद ग्वालियर रेफर किया गया है। हादसे के बाद ट्रक चालक गाड़ी छोड़कर फरार हो गया। सीएम साय ने कहा कि ‘सड़क हादसे में मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री स्वेच्छानुदान से ₹4-4 लाख की आर्थिक सहायता राशि, गंभीर घायलों को ₹1-1 लाख एवं सामान्य घायलों को ₹50-50 हजार की राशि स्वीकृत करने के निर्देश दिए हैं।
मिली जानकारी के अनुसार हादसा नेशनल हाईवे क्रमांक 719 पर देहात थाना क्षेत्र में मंगलवार सुबह करीब 5 बजे हुआ। सभी लोग जवाहरपुरा गांव में शादी से भवानीपुरा गांव लौट रहे थे। इसी दौरान तेज रफ्तार ट्रक ने टक्कर मार दी। लोडिंग वाहन में बैठे 9 लोगों की मौत हो गई। मृतक के परिजन शवों को रखकर प्रशासन को बुलाने की मांग कर रहे हैं। मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।
महाकुंभ में अब तक 54 करोड़ ने लगाई डुबकी: प्रयागराज में त्रिवेणी संगम पर पवित्र स्नान करने के लिए श्रद्धालुओं का महाकुंभ मेला क्षेत्र में आना जारी है। प्रयागराज में त्रिवेणी संगम के घाटों पर श्रद्धालु महाकुंभ 2025 में पवित्र डुबकी लगा रहे हैं। 45 दिनों तक चलने वाले महाकुंभ 2025 के पहले 36 दिनों में 54 करोड़ से ज़्यादा श्रद्धालुओं ने पवित्र डुबकी लगाई है, जो दुनिया का सबसे बड़ा मानव समागम है।
आज शुरू होगा UP का बजट सेशन: आज से उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत होने जा रही है। राज्यपाल के अभिभाषण से इस सत्र का आगाज होगा। वहीं, 20 फरवरी को वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना बजट पेश करेंगे। बजट सत्र के हंगामेदार रहने के आसार हैं। बता दें कि, 20 फरवरी को वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना बजट पेश करेंगे। CM योगी ने सभी दलों से सदन चलाने की अपील की है। CM योगी ने विधायकों और मंत्रियों को निर्देश दिए हैं। CM योगी ने कहा है कि, मिल्कीपुर और महाकुंभ पर सकारात्मक जवाब दें।
इंदौर — ग्लोबल इन्वेस्टर सबमिट में शामिल होने के लिए इंदौर के उद्योगपतियों को निमंत्रण देने के लिए आज सीएम डॉक्टर मोहन यादव इंदौर आ रहे हैं,
इंदौर — ग्लोबल इन्वेस्टर सबमिट में शामिल होने के लिए इंदौर के उद्योगपतियों को निमंत्रण देने के लिए आज सीएम डॉक्टर मोहन यादव इंदौर आ रहे हैं,
कुछ देर में सीएम पहुंचेंगे इंदौर ,
प्रमुख उद्योगपतियों के साथ निवेश को लेकर राउंड टेबल करेंगे 121 चर्चा
ग्लोबल इन्वेस्टर सबमिट कार्यक्रम की युद्ध स्तर पर भोपाल में चल रही है तैयारियां
उद्योगपतियों के साथ इंदौर के ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में होना है सीएम की परिचर्चा
उद्योगपतियों के साथ सीएम आज इंदौर में करेंगे डिनर
डिनर पर होगी मध्य प्रदेश में निवेश की चर्चा…
दिल्ली- कल होने वाली BJP विधायक दल की बैठक का समय बदला गया
दिल्ली-
कल होने वाली BJP विधायक दल की बैठक का समय बदला गया
अब कल शाम 6:30 बजे होगी BJP विधायक दल की बैठक
पहले दोपहर 3 बजे होनी थी BJP विधायक दल की बैठक
कांग्रेस के प्रभारी महासचिवों की बैठक कल…
कांग्रेस के प्रभारी महासचिवों की बैठक कल…
मल्लिकार्जुन खरगे,राहुल गांधी लेंगे सभी प्रभारी महासचिवों,प्रभारी सचिवों की बैठक…
कांग्रेस मुख्यालत में सुबह 10.30 बजे होगी बैठक…
धमतरी- गंगरेल बांध में मिला तेंदुए का शव
धमतरी-
गंगरेल बांध में मिला तेंदुए का शव
गहरे पानी में मृत अवस्था में मिला तेंदुआ
धमतरी वन परिक्षेत्र के बरारी गांव का मामला
देवास: अमित गृह निर्माण सोसाइटी के लोग पहुंचे SP ऑफिस
देवास: अमित गृह निर्माण सोसाइटी के लोग पहुंचे SP ऑफिस
फाउंडर सदस्यों सहित बड़ी संख्या में लोग पहुंचे एसपी ऑफिस
फरार 11 आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने की शिकायत की
लोगों ने पुलिस पर आरोपियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया
3 माह पहले आरोपियों पर कई धाराओं पर दर्ज हुआ मामला
आरोपियों ने धोखाधड़ी कर हड़प ली थी करोड़ों के प्लॉट
अंबिकापुर कार ने बाइक को मारी टक्कर
अंबिकापुर
कार ने बाइक को मारी टक्कर
हादसे में 1 की मौत,1 घायल
घायल को अस्पताल में कराया भर्ती
टक्कर के बाद बाइक में लगी आग
बतौली-अंबिकापुर NH43 की घटना
मोहन कैबिनेट- बड़े निर्णय…
मोहन कैबिनेट- बड़े निर्णय…
नई नीतियों से व्यापार और निवेश होगा आसान
➢ नई MSME और नई स्टार्टअप नीति को मंजूरी
➢ इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए भी नई नीति
➢ एकीकृत टाउनशिप के लिए बनाए नये नियम
➢ मध्यप्रदेश नागरिक विमानन नीति को भी कैबिनेट की हरी झंडी
मोहन कैबिनेट- बड़े निर्णय…
मोहन कैबिनेट- बड़े निर्णय…
➢ मोहन कैबिनेट की बैठक में कई बड़े फैसलों पर लगी मुहर
➢ GIS-2025 के पहले सरकार के कई बड़े फैसले
➢ सरकार ने 07 नई नीतियों को दी मंजूरी
➢ प्रदेश में औद्योगिक निवेश के लिए होगा अनुकूल माहौल
➢ मोहन सरकार ने जारी की नई नीतियां
मप्र की नई MSME विकास नीति घोषित
* मप्र की नई MSME विकास नीति घोषित
* नई MSME नीति से प्रदेश में 86 लाख रोजगार का होगा सृजन
* ईज ऑफ डुइंग को प्रोत्साहित करेगी मोहन सरकार
* ईज ऑफ डुइंग को मिलेगा प्रोत्साहन
* 53 हजार करोड़ के निवेश का रखा लक्ष्य
* नवीन उद्योगों में नवकरणीय ऊर्जा को प्रोत्साहन
नई MSME और नई स्टार्टअप नीति को मंजूरी
नई MSME और नई स्टार्टअप नीति को मंजूरी
➢ इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए भी नई नीति
➢ एकीकृत टाउनशिप के लिए बनाए नये नियम
➢ मध्यप्रदेश नागरिक विमानन नीति को भी कैबिनेट की हरी झंडी
मोहन कैबिनेट- बड़े निर्णय…मोहन कैबिनेट की बैठक में कई बड़े फैसलों पर लगी मुहर
मोहन कैबिनेट- बड़े निर्णय…
➢ मोहन कैबिनेट की बैठक में कई बड़े फैसलों पर लगी मुहर
➢ GIS-2025 के पहले सरकार के कई बड़े फैसले
➢ सरकार ने 07 नई नीतियों को दी मंजूरी
➢ प्रदेश में औद्योगिक निवेश के लिए होगा अनुकूल माहौल
➢ मोहन सरकार ने जारी की नई नीतियां
➢ नई नीतियों से व्यापार और निवेश होगा आसान
शहडोल- ओरियन्ट पेपर मिल प्लांट में कर्मचारी ने किया सुसाइड
शहडोल-
ओरियन्ट पेपर मिल प्लांट में कर्मचारी ने किया सुसाइड
कैंसर पीड़ित कर्मचारी ने प्लांट में लगाई फांसी
अमलाई थाना पुलिस जांच में जुटी
प्रयागराज बिहार बक्सर से नाव से प्रयागराज पहुंचे श्रध्दालु
प्रयागराज
बिहार बक्सर से नाव से प्रयागराज पहुंचे श्रध्दालु
7 दिन में 550 किमी की यात्रा कर पहुंचे प्रयागराज
जाम से बचने के लिए नाव से महाकुंभ पहुंचे
सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो.
जबलपुर- MP के कॉलेजों में कार्यरत अतिथि शिक्षकों को बड़ी राहत
जबलपुर- MP के कॉलेजों में कार्यरत अतिथि शिक्षकों को बड़ी राहत
अतिथि शिक्षकों के लिए PHD की अनिवार्यता पर HC की रोक
HC ने अतिथि शिक्षक भर्ती नियम की धारा 10.4 पर लगाई रोक
सरकार ने असिस्टेंट प्रोफेसर्स के लिए जारी नियम अतिथि शिक्षकों पर कर दिए थे लागू
पुरानी भर्तियों पर नए नियम नहीं हो सकते लागू : HC
भोपाल काले कपड़े पहनकर सड़कों पर उतरे MANIT के छात्र…
भोपाल
काले कपड़े पहनकर सड़कों पर उतरे MANIT के छात्र…
डायरेक्टर और पुलिस के खिलाफ छात्रों में भारी आक्रोश…
मौलाना आजाद यूनिवर्सिटी विद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन…
पुलिस कार्यवाही और डायरेक्टर की भूमिका को लेकर नाराज है छात्र…
छात्रों की मांग डायरेक्ट को हटाया जाए…
पैदल मार्चनिकलकर ,डायरेक्टर ऑफिस के सामने कर रहे प्रदर्शन…
MANIT में रविवार सोमवार की दरमियानी रात पुलिस ने किया था लाठी चार्ज…
छात्रों का आरोप डायरेक्ट के कहने पर छात्रों पर की गई थी लाठीचार्ज…
Raipur News: पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा को पीसीसी से नोटिस जारी
रायपुर: पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा को पीसीसी से नोटिस जारी,
तीन दिनों के भीतर आरोप पर मांगा जवाब,
संतोष जनक जवाब नहीं होने पर होगी कार्यबाई,
कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गेंदु ने जारी किया नोटिस,
पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज के निर्देश पर जारी किया नोटिस ,
कुलदीप जुनेजा ने दीपक बैज को हटाने की मांग की है ,
यह भी कहा कि अगर उन्हें नहीं हटाया गया तो वह राजीव भवन जाना बंद कर देंगे ,
Bilaspur News: कांग्रेस MLA अटल श्रीवास्तव के निष्कासन की मांग
बिलासपुर- कांग्रेस MLA अटल श्रीवास्तव के निष्कासन की मांग
जिला और शहर कांग्रेस कमेटी ने PCC को लिखा पत्र
Raipur News: रायपुर से छपरा जाने वाली सारनाथ एक्सप्रेस हुई रद्द
रायपुर : रायपुर से छपरा जाने वाली सारनाथ एक्सप्रेस हुई रद्द
19, 20, 21 फरवरी को जाने वाली ट्रेन हुई रद्द
ऑपरेशनल कारण से हुई रद्द
प्रयागराज जाने वाली यात्रियों की मुसीबत बढ़ी
Jashpur News: गोवंश की तस्करी कर रहे 2 आरोपी गिरफ्तार
जशपुर- गोवंश की तस्करी कर रहे 2 आरोपी गिरफ्तार
गोवंश को झारखंड लेकर जा रहे थे आरोपी
पुलिस ने 6 गोवंश को कराया मुक्त
मनोरा पुलिस की कार्रवाई
Bhilai News: बजरंग दल ने किया भिलाई 3 थाने का घेराव
भिलाई-
बजरंग दल ने किया भिलाई 3 थाने का घेराव
कल 2 गुटों में मारपीट के मामले पर किया घेराव
पुलिस के साथ करने लगे विवाद
काउंटर केस दर्ज करने की मांग को लेकर विवाद
4 घंटे के बाद हुआ मामला शांत, वापस लौटे बजरंगी
4 थानों के TI सहित सीएसपी छावनी मौजूद
Bilaspur News: ग्रामीणों ने किया मस्तूरी SDM कार्यालय का घेराव
बिलासपुर-ग्रामीणों ने किया मस्तूरी SDM कार्यालय का घेराव
चुनाव में धांधली का आरोप लगाते हुए कर रहे नारेबाजी
गतौरा गांव के हैं सभी ग्रामीण, पुनः मतदान कराने की मांग
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के पहले चरण में हुआ था मतदान
Raipur News: निकायों में एंटी इंकबैंसी, परिसीमन, वोटर लिस्ट हार की बड़ी वजह रही: टीएस सिंहदेव
रायपुर: निकाय चुनाव में हार को लेकर टीएस सिंहदेव का बड़ा बयान
निकायों में एंटी इंकबैंसी, परिसीमन, वोटर लिस्ट बड़ी वजह रही
BJP के पास संसाधन भी चुनाव में एक बड़ा फैक्टर रहा
BJP ने हर प्रत्याशी के खाते में एक एक लाख रुपए डाले
बिलासपुर में साथियों ने मुझे इस संबंध में जानकारी दी है
मैंने कभी नहीं सुना पार्षद चुनाव में एक-एक लाख दिए गए
ये मदद आधिकारिक तौर पर पार्टी की ओर से दी गई है
अनाधिकृत तौर पर क्या क्या मदद की गई यह सब जानते हैं
Indore News: नगर निगम कर्मचारियों के साथ एक बार फिर हुआ विवाद
इंदौर : नगर निगम कर्मचारियों के साथ एक बार फिर हुआ विवाद
पशु पकड़ने गई टीम के साथ पशु पालक ने किया विवाद
नगर निगम परिसर में आकर कर्मचारियों को दी देख लेने की धमकी
विवाद का वीडियो आया सामने, निगम कर्मचारी की शिकायत पर एमजी रोड थाने में केस दर्ज
एमजी रोड पुलिस मामले की जांच में जुटी
Ujjain News: अभिनेता अक्षय कुमार के धार्मिक गाने पर महाकाल पुजारी संघ ने ली आपत्ति
उज्जैन-अभिनेता अक्षय कुमार के धार्मिक गाने पर आपत्ति
महाकाल पुजारी संघ ने गाने पर ली आपत्ति
महाकाल चलो गाना वायरल होने के बाद आपत्ति
गाने के दृश्य को लेकर पुजारी संघ ने जताई आपत्ति
पुजारी महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष महेश शर्मा का बायन
गाना अच्छा है,लेकिन गाने में जो दृश्य है वह ठीक नहीं
गाने में फिल्म अभिनेता शिवलिंग से लिपटे है
उन पर पंचामृत अभिषेक किया जा रहा है, जो अनुचित है
साथ ही गाने में भस्मी भी चढ़ाई जा रही है
Bhopal News: कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा लोकायुक्त
भोपाल: कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल पहुंचा लोकायुक्त…
सौरभ शर्मा मामले में शिकायत करने पहुंचे कांग्रेस नेता…
मामले में पूर्व मंत्री भूपेंद्र सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराएंगे कांग्रेस नेता…
उप नेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे, पूर्व मंत्री पीसी शर्मा, विधायक आरिफ मसूद, मीडिया अध्यक्ष मुकेश नायक प्रतिनिधि मंडल में शामिल…
Mandla News: कान्हा टाइगर रिजर्व में मादा बाघ की मौत
मंडला- कान्हा टाइगर रिजर्व में मादा बाघ की मौत
किसली रेंज के चिमटा कैंप में बाघ की मौत
पार्क प्रबंधन के अधिकारी जांच में जुटे
Rajnandgaon News: पूर्व महापौर हेमा देशमुख और उसके पति को कांग्रेस ने निष्कासित करने की मांग
राजनांदगांव –
पूर्व महापौर हेमा देशमुख और उसके पति को कांग्रेस ने निष्कासित करने की मांग
यूथ महासचिव को भी कांग्रेस ने निष्कासित करने की मांग
वार्ड नं. 5 के कांग्रेस प्रत्याशी सरोज यादव ने की मांग
वार्ड नं. 5 से पूर्व महापौर हेमा देशमुख रही हैं पार्षद
UP Budget Session 2025: आज राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान सपा के सदस्यों का शर्मनाक आचरण था – उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा, “आज राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान सपा के सदस्यों का शर्मनाक आचरण था… प्रदेश के राज्यपाल को अपना अभिभाषण अधूरा छोड़ना पड़ा। इसके लिए अखिलेश यादव और उनके सदस्यों को राज्यपाल और प्रदेश की जनता से क्षमा मांगनी चाहिए। सपा सकारात्मक विपक्ष की भूमिका नहीं निभा सकती है…”
#WATCH लखनऊ: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा, “आज राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान सपा के सदस्यों का शर्मनाक आचरण था… प्रदेश के राज्यपाल को अपना अभिभाषण अधूरा छोड़ना पड़ा। इसके लिए अखिलेश यादव और उनके सदस्यों को राज्यपाल और प्रदेश की जनता से क्षमा मांगनी… pic.twitter.com/OpO5FcT1jJ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 18, 2025
Raipur News: मोवा ओवर ब्रिज के बाद अब नगर निगम की सड़क निर्माण में भ्रष्टाचार उजागर
मोवा ओवर ब्रिज के बाद अब नगर निगम की सड़क निर्माण में भ्रष्टाचार उजागर
उधड़ने लगी महज एक माह पहले बनाई गई कॉन्क्रीट की सड़क
सड़क की लगभग एक इंच मोटी ऊपरी परत से गिट्टी और रेत उखड़ी
सड़क निर्माण में जमकर सीमेंट चोरी की आशंका
पानी डालते ही निकल रही है ऊपरी परत की रेत और गिट्टी
सड़क के ज्वाइंट में मजबूती के नहीं डाला गया सरिया
रायपुर नगर निगम जोन 9 के सद्दू का मामला
Raipur News: कांग्रेस में आदिवासी नेताओं के लामबंद होने और आदिवासी नेतृत्व की मांग पर पूर्व डिप्टी CM टीएस सिंहदेव
रायपुर
कांग्रेस में आदिवासी नेताओं के लामबंद होने और आदिवासी नेतृत्व की मांग पर पूर्व डिप्टी CM टीएस सिंहदेव ने कहा
आदिवासी नेतृत्व को क्यों नहीं अवसर मिलना चाहिए ,
आदिवासियों के अलावा भी जो नेता सबको लेकर साथ चले उसे मौका दिया जा सकता ,
लेखक के बारे में
IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।
और भी पढ़ें...Breaking News in Hindi | latest Breaking news | Live breaking news in Hindi
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pm
Wildlife Week 2026: मध्यप्रदेश में वन्यजीव पर्यटन को मिलेगी रफ्तार, CM मोहन यादव ने बताया बड़ा संकल्प, वनकर्मियों को दी बधाई
01 Oct 2026 | 11:12 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm
Sakti Crime News: नाबालिग कपल ने चोरी-छिपे की शादी, हुआ बच्चा तो उतारा मौत के घाट, पुलिस के सामने मिनटों में ही खुल गई पोल
01 Oct 2026 | 10:46 pm
Mahanadi Water Management: महानदी जल विवाद को लेकर दिल्ली में हाईलेवल मीटिंग, सीएम साय और माझी की मौजूदगी में अमित शाह ने की बैठक, इन मुद्दों को लेकर हुई चर्चा
01 Oct 2026 | 9:53 pm
Raigad Diveagar Beach Incident: खुशियों के बीच अचानक मचा कोहराम, कुछ ही देर में बदल गया पूरा माहौल, 8 छात्रों की मौत से मचा हड़कंप
01 Oct 2026 | 8:24 pm