एजीसी नेटवर्क ने प्रवर्तकों, प्रवर्तक समूह को वारंट जारी कर 225 करोड़ रुपये जुटाए

एजीसी नेटवर्क ने प्रवर्तकों, प्रवर्तक समूह को वारंट जारी कर 225 करोड़ रुपये जुटाए

एजीसी नेटवर्क ने प्रवर्तकों, प्रवर्तक समूह को वारंट जारी कर 225 करोड़ रुपये जुटाए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: January 11, 2021 7:37 am IST

नयी दिल्ली, 11 जनवरी (भाषा) एस्सार समूह की कंपनी एजीसी नेटवर्क ने सोमवार को कहा कि उसने कंपनी के प्रवर्तकों और प्रवर्तक समूह को परिवर्तनीय वारंट जारी करके 225 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

एजीसी नेटवर्क लिमिटेड ने शेयर बाजार को बताया, ‘‘कंपनी ने अपने प्रवर्तकों और प्रवर्तक समूहों को 675 रुपये प्रति वारंट की दर से 33,33,334 परिवर्तनीय वारंट जारी किए हैं, जिन्हें कंपनी के 10 रुपये अंकित मूल्य वाले शेयरों में बदला जा सकता है।’’

इस तरह कंपनी ने कुल 225 करोड़ रुपये जुटाए हैं। कंपनी ने बताया कि 30 सितंबर, 2020 तक कंपनी में प्रवर्तकों और प्रवर्तक समूह की हिस्सेदारी 68.94 फीसदी थी और सभी वारंट को शेयर में बदलने के बाद यह हिस्सेदारी बढ़कर 72.05 फीसदी हो जाएगी।

 ⁠

कंपनी ने कहा कि जुटाई गई धनराशि का इस्तेमाल कंपनी के विकास संबंधी जरूरतों को पूरा करने और उधारी चुकाने के लिए किया जाएगा।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में