बानी वर्मा ने बीएचईएल निदेशक का पदभार संभाला

बानी वर्मा ने बीएचईएल निदेशक का पदभार संभाला

बानी वर्मा ने बीएचईएल निदेशक का पदभार संभाला
Modified Date: October 10, 2023 / 01:21 pm IST
Published Date: October 10, 2023 1:21 pm IST

नयी दिल्ली, 10 अक्टूबर (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी बीएचईएल ने बानी वर्मा को कंपनी का निदेशक (औद्योगिक प्रणाली एवं उत्पाद) नियुक्त करने की मंगलवार को घोषणा की।

इससे पहले वर्मा बीएचईएल के परिवहन व्यवसाय के साथ-साथ बेंगलुरु में कंपनी की इलेक्ट्रॉनिक्स डिवीजन विनिर्माण इकाई का नेतृत्व कर रहीं थी।

भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, ‘‘ बीएचईएल बोर्ड में निदेशक के रूप में अपनी नियुक्ति के बाद बानी वर्मा (55) ने सार्वजनिक क्षेत्र के इंजीनियरिंग तथा विनिर्माण उद्यम के निदेशक (औद्योगिक सिस्टम और उत्पाद) के रूप में कार्यभार संभाला।’’

 ⁠

दिल्ली कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग से इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में स्नातक वर्मा ने 1990 में एक प्रशिक्षु के तौर पर बीएचईएल के साथ अपने करियर की शुरुआत की थी।

भाषा निहारिका

निहारिका


लेखक के बारे में