नयी दिल्ली, 12 जनवरी (भाषा) कोल इंडिया की इकाई भारत कोकिंग कोल लिमिटेड के आरंभिक सार्वजनिक पेशकश (आईपीओ) को सोमवार को बोली के दूसरे दिन 33.60 गुना अभिदान मिला।
एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, 1,071 करोड़ रुपये के आईपीओ के तहत 34,69,46,500 शेयरों की पेशकश के मुकाबले 11,65,79,29,200 शेयरों के लिए बोलियां प्राप्त हुई।
गैर-संस्थागत निवेशकों की श्रेणी में 96.17 गुना, जबकि खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों की श्रेणी को 26.90 गुना अभिदान मिला। पात्र संस्थागत निवेशकों के लिए बनी श्रेणी को 1.44 गुना अभिदान मिला।
भारत कोकिंग कोल लिमिटेड के आईपीओ को शुक्रवार को बोली के लिए खुलने के कुछ ही मिनटों के बाद पूर्ण अभिदान मिल गया था।
भारत कोकिंग कोल लिमिटेड (बीसीसीएल) ने बृहस्पतिवार को कहा कि उसने एंकर निवेशकों से 273 करोड़ रुपये से ज्यादा जुटाए हैं।
कंपनी का 1,071 करोड़ रुपये का आईपीओ मंगलवार को बंद होगा। मुख्य शेयर बाजारों में सूचीबद्ध होने वाला यह इस साल का पहला आईपीओ है।
इस आईपीओ का मूल्य दायरा 21-23 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है और उच्च मूल्य पर कंपनी का मूल्यांकन 10,700 करोड़ रुपये से ज्यादा है।
विवरण पुस्तिका (डीआरएचपी) के मुताबिक, यह सार्वजनिक निर्गम पूरी तरह से कोल इंडिया द्वारा 46.57 करोड़ इक्विटी शेयरों का बिक्री पेशकश (ओएफएस) है।
भाषा राजेश राजेश रमण
रमण