भेल ने रेणुका गेरा को निदेशक-औद्योगिक प्रणाली नियुक्त किया

भेल ने रेणुका गेरा को निदेशक-औद्योगिक प्रणाली नियुक्त किया

भेल ने रेणुका गेरा को निदेशक-औद्योगिक प्रणाली नियुक्त किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:34 pm IST
Published Date: December 1, 2020 11:11 am IST

नयी दिल्ली, एक दिसंबर (भाषा) सरकारी स्वामित्व वाली इंजीनियरिंग फर्म, भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) ने मंगलवार को एक दिसंबर, 2020 से रेणुका गेरा अपना निदेशक (औद्योगिक प्रणाली और उत्पाद) नियुक्त किया है।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि भेल के निदेशक मंडल में अपनी नियुक्ति के बाद 57 वर्षीय रेणुका गेरा ने कंपनी के निदेशक (औद्योगिक प्रणाली और उत्पाद) का पदभार ग्रहण कर लिया है।

बयान के अनुसार उन्होंने एस बालकृष्णन की जगह ली है।

 ⁠

गेरा को एक दिसंबर, 2020 से भेल के बोर्ड में निदेशक (1एस एंड पी) के रूप में नियुक्त किया गया है। उनकी नियुक्ति सेवानिवृत्ति की तारीख (31 अगस्त, 2023) या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, तक के लिए की गई है।

इससे पहले, गेरा कार्यकारी निदेशक के रूप में भेल के उद्योग क्षेत्र के व्यापार खंड की अगुवाई कर रही थीं।

वह दिल्ली कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग से इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग में स्नातक है।

उन्होंने वर्ष 1984 में कंपनी के ट्रांसमिशन बिजनेस ग्रुप में इंजीनियर प्रशिक्षु के रूप में भेल में अपने करियर की शुरुआत की थी।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय


लेखक के बारे में