हर महीने केंद्र को 1,000 से 1,500 करोड़ रुपये का टोल राजस्व देगा दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे: गडकरी
Delhi-Mumbai Expressway will give toll revenue of Rs 1,000-1,500 crore to the Center every month
Delhi-Mumbai Expressway Gadkari
नई दिल्ली, 19 सितंबर (भाषा) केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे परिचालन में आने के बाद केंद्र को हर महीने 1,000 से 1,500 करोड़ रुपये का पथकर (टोल) राजस्व देगा। इस बहुप्रतीक्षित एक्सप्रेसवे के 2023 में परिचालन में आने की उम्मीद है।
पढ़ें- करीब 5 माह बाद देवघर का बाबा धाम खुला, भक्तों में उत्साह
गडकरी ने भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) को ‘सोने की खान’ करार दिया। गडकरी ने दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे की प्रगति की समीक्षा के लिए हाल में एक लंबी यात्रा पूरी की है।
उन्होंने रविवार को यहां कहा कि अगले पांच साल में एनएचएआई की सालाना टोल आय बढ़कर 1.40 लाख करोड़ रुपये पर पहुंच जाएगी। अभी यह 40,000 करोड़ रुपये के स्तर पर है।
पढ़ें- पहली बार 4 आम लोगों ने की अंतरिक्ष की सैर.. 3 दिनों बाद वापस धरती पर लौटे.. वीडियो जारी
दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के अलावा चार राज्यों से होकर गुजरेगा। सड़क परिवहन मंत्री ने कहा कि देश का राष्ट्रीय राजमार्ग ढांचा विश्वस्तरीय सफलता की कहानी है।
पढ़ें- देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 30,773 नए केस, 309 की मौत, रिकवरी दर 97.68%
गडकरी ने पीटीआई-भाषा से साक्षात्कार में कहा, ‘‘एक बार दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे परिचालन में आने और जनता के लिए खोले जाने के बाद केंद्र को हर महीने 1,000 से 1,500 करोड़ रुपये का पथकर राजस्व देगा।’’

Facebook



