एवरस्टोन ने फार्मा कंपनी कैलिबर में 1,000 करोड़ रुपये में नियंत्रक हिस्सेदारी हासिल की

एवरस्टोन ने फार्मा कंपनी कैलिबर में 1,000 करोड़ रुपये में नियंत्रक हिस्सेदारी हासिल की

एवरस्टोन ने फार्मा कंपनी कैलिबर में 1,000 करोड़ रुपये में नियंत्रक हिस्सेदारी हासिल की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:02 pm IST
Published Date: December 6, 2020 1:57 pm IST

मुंबई, छह दिसंबर (भाषा) सिंगापुर स्थित प्राइवेट इक्विटी फर्म एवरस्टोन कैपिटल ने फार्मा कंपनी कैलिबर में नियंत्रक हिस्सेदारी हासिल की है और खबरों के मुताबिक यह सौदा 1,000 करोड़ रुपये में हुआ।

कैलिबर की स्थापना रंजीत भावनानी ने 1984 में गुजरात में की थी और इस समय कंपनी का मुख्यालय मुंबई में है।

हालांकि, दोनों कंपनियों ने सौदे की कीमत का खुलासा नहीं किया, लेकिन एक बाजार सूत्र ने पीटीआई-भाषा को बताया कि लेनदेन की कीमत लगभग 1,000 करोड़ रुपये है।

 ⁠

कैलिबर के मुताबिक उसके ग्राहक अमेरिका सहित 75 देशों में हैं, और उसकी आय में निर्यात का लगभग दो-तिहाई योगदान है।

एवरस्टोन समूह के सह-संस्थापक और मुख्य कार्यकारी समीर सेन ने एक बयान में कहा कि कैलिबर एक उच्च गुणवत्ता वाली और विश्व स्तर पर स्थापित कंपनी है।

कैलिबर के संस्थापक-अध्यक्ष रंजीत भावनानी ने कहा कि इस सौदे के साथ ही कैलिबर का रूपांतरण परिवार के स्वामित्व वाले कारोबार से एक पेशेवर कंपनी के रूप में होगा, जहां हम सक्रिय रूप से योगदान करते रहेंगे।

भाषा पाण्डेय मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में