अरुणाचल प्रदेश में राज्य से बाहर सामान ले जाने वाली पहली कार्गो विमान सेवा शुरू

अरुणाचल प्रदेश में राज्य से बाहर सामान ले जाने वाली पहली कार्गो विमान सेवा शुरू

अरुणाचल प्रदेश में राज्य से बाहर सामान ले जाने वाली पहली कार्गो विमान सेवा शुरू
Modified Date: August 28, 2025 / 03:25 pm IST
Published Date: August 28, 2025 3:25 pm IST

ईटानगर, 28 अगस्त (भाषा) अरुणाचल प्रदेश के नागर विमानन मंत्री बालो राजा ने बृहस्पतिवार को डोनी पोलो हवाई अड्डे से राज्य से बाहर सामान ले जाने वाली पहली कार्गो विमान सेवा को हरी झंडी दिखाई।

इस कदम का उद्देश्य राज्य की कृषि-बागवानी अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देना और स्थानीय किसानों को व्यापक बाजारों से जोड़ना है।

 ⁠

राजा ने कहा कि ‘किसानों को सशक्त बनाना, बाजारों को जोड़ना’ विषय पर आधारित इस पहल से किसानों के लिए नए अवसर पैदा होंगे, क्योंकि इससे यह सुनिश्चित होगा कि उनकी उपज राष्ट्रीय बाजारों तक तेजी से पहुंचे।

राजा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘आज मुझे हमारे राज्य के डोनी पोलो हवाई अड्डे से पहली ‘आउटबाउंड कार्गो’ विमान सेवा को हरी झंडी दिखाने का सौभाग्य मिला। यह पहल हमारे मेहनती किसानों के लिए नए अवसर खोलेगी।’

राज्य नागर विमानन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि इस कार्गो सेवा का मुख्य उद्देश्य फल, सब्जियां, फूल और अन्य स्थानीय उपज जैसी जल्दी खराब होने वाली वस्तुओं की आपूर्ति करना है।

उन्होंने कहा कि इस सुविधा से न केवल सामान की बर्बादी कम होगी, बल्कि दूरदराज के जिलों के किसानों को बेहतर मूल्य मिलने की भी उम्मीद है।

भाषा योगेश रमण

रमण


लेखक के बारे में