एफएसआईबी ने एलआईसी में प्रबंध निदेशक के दो पदों के लिए उम्मीदवारों का चयन किया

एफएसआईबी ने एलआईसी में प्रबंध निदेशक के दो पदों के लिए उम्मीदवारों का चयन किया

  •  
  • Publish Date - February 20, 2025 / 05:21 PM IST,
    Updated On - February 20, 2025 / 05:21 PM IST

नयी दिल्ली, 20 फरवरी (भाषा) सरकारी बैंकों और वित्तीय संस्थानों के निदेशकों की खोज करने वाली संस्था एफएसआईबी ने बृहस्पतिवार को बीमा क्षेत्र की दिग्गज कंपनी भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) के प्रबंध निदेशक पद के लिए दिनेश पंत और रत्नाकर पटनायक के नामों की सिफारिश की।

वित्तीय सेवा संस्थान ब्यूरो (एफएसआईबी) ने बयान में कहा कि उसने इन पदों के लिए आठ उम्मीदवारों का साक्षात्कार लिया था।

इसमें कहा गया, “इंटरफेस में उनके प्रदर्शन, समग्र अनुभव और मौजूदा मापदंडों को ध्यान में रखते हुए, ब्यूरो एक जून, 2025 की रिक्ति के लिए दिनेश पंत और रत्नाकर पटनायक की सिफारिश करता है।”

एफएसआईबी की सिफारिशों पर अंतिम निर्णय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता वाली मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति द्वारा लिया जाएगा।

एफएसआईबी के चेयरमैन कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) के पूर्व सचिव भानु प्रताप शर्मा हैं।

संस्था के अन्य सदस्यों में वित्तीय सेवा विभाग के सचिव, सार्वजनिक उद्यम विभाग के सचिव, इरडा के चेयरमैन देबाशीष पांडा, एलआईसी की पूर्व प्रबंध निदेशक उषा सांगवान और ओरिएंटल इंश्योरेंस की पूर्व प्रबंध निदेशक ए वी गिरिजा कुमार शामिल हैं।

भाषा अनुराग अजय

अजय