सेबी के आदेश के बाद जेनसोल इंजीनियरिंग के प्रवर्तकों ने कंपनी से इस्तीफा दिया

सेबी के आदेश के बाद जेनसोल इंजीनियरिंग के प्रवर्तकों ने कंपनी से इस्तीफा दिया

सेबी के आदेश के बाद जेनसोल इंजीनियरिंग के प्रवर्तकों ने कंपनी से इस्तीफा दिया
Modified Date: May 12, 2025 / 07:02 pm IST
Published Date: May 12, 2025 7:02 pm IST

नयी दिल्ली, 12 मई (भाषा) संकटग्रस्त जेनसोल इंजीनियरिंग के प्रवर्तकों अनमोल सिंह जग्गी और पुनीत सिंह जग्गी ने बाजार नियामक सेबी के अंतरिम आदेश के बाद कंपनी से इस्तीफा दे दिया है। कंपनी ने शेयर बाजार को यह जानकारी दी।

अनमोल सिंह जग्गी के पास प्रबंध निदेशक और पुनीत सिंह जग्गी के पास पूर्णकालिक निदेशक का पद था।

भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) ने इससे पहले 15 अप्रैल को धन की हेराफेरी और कामकाज के संचालन में खामियों से जुड़े मुद्दों के चलते जेनसोल इंजीनियरिंग और उसके प्रवर्तकों अनमोल सिंह जग्गी और पुनीत सिंह जग्गी को अगले आदेश तक प्रतिभूति बाजारों से प्रतिबंधित कर दिया था।

 ⁠

नियामक ने अनमोल और पुनीत सिंह जग्गी को अगले आदेश तक जेनसोल में निदेशक या प्रमुख प्रबंधकीय कर्मी का पद संभालने से भी रोक दिया था।

जेनसोल इंजीनियरिंग ने शेयर बाजार को बताया कि प्रबंध निदेशक अनमोल सिंह जग्गी और पूर्णकालिक निदेशक पुनीत सिंह जग्गी ने अपना इस्तीफा दे दिया है। वे कंपनी की विभिन्न समितियों के सदस्य भी नहीं रहेंगे।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में