1000 रुपए से ज्यादा सस्ता हुआ सोना, एक महीने के न्यूनतम स्तर पर पहुंची कीमत, जानिए आज का भाव
Gold became cheaper by more than Rs 1000, the price reached the lowest level of one month
Gold rates today Hindi
नई दिल्लीः सोने-चांदी की कीमतों में लगातार गिरावट का दौर जारी है। दिल्ली में सोने की कीमत 1,130 रुपये टूटकर 45,207 रुपये प्रति 10 ग्राम पर आ गई है। कारोबारी सत्र में सोना 46,337 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। वहीं, चांदी की कीमत भी 708 रुपये की गिरावट लेकर 60,183 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुई।
read more : अब पर्स में ड्राइविंग लाइसेंस रखने की झंझट खत्म, केंद्र सरकार ने वाहन चालकों के लिए शुरू की ये खास सर्विस
बता दें कि पिछले साल अगस्त में सोना रिकॉर्ड 56,200 रुपये प्रति 10 ग्राम के स्तर से ऊपर पहुंच गया था। तब से अब तक कीमतों में करीब 9890 हजार रुपये तक गिरावट आ चुकी है। पिछले दिनों घरेलू बाजार में सोना गिरकर 45 हजार रुपये से नीचे पहुंच गया था। जबकि इस साल 1 जनवरी को सोना 50,300 रुपये पर था।
वहीं चांदी अपने उच्चतम स्तर से करीब 18849 रुपये प्रति किलो की दर से सस्ता मिल रहा है। चांदी का अबतक का उच्चतम स्तर 79980 रुपये प्रति किलो है। धातुओं की कीमत में लगातार गिरावट को देखते हुए जानकारों का कहना है कि देश में आने वाले दिनों में सोने-चांदी की कीमतों में लगातार कमी जारी रहेगी।

Facebook



