Gold became costlier by Rs 262000 across in country
कराची: Gold became costlier by Rs 262000 across in country आज के समय में हर कोई महंगाई से परेशान है। आए दिन लोगों की आमदनी से ज्यादा खर्चा बढ़ता जा रहा है। दैनिक जीवन में उपयोग होने वाली वस्तुओं के दामों में आए दिन वृद्धि हो रही है। जिससे आज से लेकर हर वर्ग के लोग परेशान है। साथ साथ अब सोने चांदी के दाम भी आए दिन बढ़ रहे हैं। इस क्रम में महंगाई की मार झेल रही जनता के लिए राहत भरी खबर निकलकर सामने आई है। दरअसल, पाकिस्तान देश की जनता को एक और बड़ा झटका लगा है। दरअसल, यहां सोने चांदी के दामों में जबरदस्त बढ़ोतरी हुई है।
Gold became costlier by Rs 262000 across in country पाकिस्तान में सोने की कीमतों में तेजी आई है।, 200 रुपये प्रति तोला की तेजी के साथ सोने की कीमत 262,000 रुपये पर पहुंच गई। इसी तरह, ऑल-पाकिस्तान जेम्स एंड ज्वैलर्स सर्राफा एसोसिएशन (APGJSA) के अनुसार, 10 ग्राम सोने की कीमत 172 रुपये बढ़कर 224,623 रुपये पर पहुंच गई।
गुरुवार को सोने की कीमत 800 रुपये की बढ़ोतरी के बाद 261,800 रुपये पर पहुंच गई। इसके विपरीत, शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोने की कीमतों में गिरावट आई। एपीजीजेएसए के अनुसार, अंतरराष्ट्रीय दर 2,492 डॉलर प्रति औंस (20 डॉलर प्रीमियम सहित) थी, जो दिन के दौरान 12 डॉलर की गिरावट को दर्शाती है। इस बीच, चांदी की कीमतें 2,950 रुपये प्रति तोला पर स्थिर रहीं।