भारत, यूएई ने व्यापार समझौते की सफलता का लाभ उठाने पर चर्चा की

भारत, यूएई ने व्यापार समझौते की सफलता का लाभ उठाने पर चर्चा की

  •  
  • Publish Date - September 18, 2025 / 05:13 PM IST,
    Updated On - September 18, 2025 / 05:13 PM IST

अबू धाबी, 18 सितंबर (भाषा) भारत और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने बृहस्पतिवार को दोनों देशों के बीच मुक्त व्यापार समझौते की सफलता का और अधिक लाभ उठाने तथा द्विपक्षीय निवेश को बढ़ावा देने के तरीकों पर चर्चा की।

इस बारे में निवेश पर भारत-यूएई उच्च-स्तरीय संयुक्त कार्यबल की बैठक के दौरान चर्चा की गई। बैठक की सह-अध्यक्षता भारत के वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल और अबू धाबी निवेश प्राधिकरण के प्रबंध निदेशक शेख हमीद बिन जायद अल नाहयान ने की।

गोयल ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ”बैठक में यूएई के विदेश व्यापार मंत्री डॉ. थानी अल जायौदी भी शामिल हुए। इस दौरान भारत-यूएई सीईपीए (व्यापक आर्थिक साझेदारी समझौते) की सफलता का लाभ उठाने पर चर्चा हुई, जिसने हमारे द्विपक्षीय व्यापार को काफी बढ़ावा दिया।”

उन्होंने कहा कि दोनों पक्षों ने आपसी वृद्धि को गति देने के लिए विशेष रूप से समुद्री और अंतरिक्ष क्षेत्रों में निवेश और सहयोग के नए क्षेत्रों पर भी विचार किया।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय