एटीसी मंजूरी के बगैर इंडिगो के विमान ने बाकू के लिए उड़ान भरी, डीजीसीए जांच में जुटा

एटीसी मंजूरी के बगैर इंडिगो के विमान ने बाकू के लिए उड़ान भरी, डीजीसीए जांच में जुटा

एटीसी मंजूरी के बगैर इंडिगो के विमान ने बाकू के लिए उड़ान भरी, डीजीसीए जांच में जुटा
Modified Date: January 30, 2024 / 06:32 pm IST
Published Date: January 30, 2024 6:32 pm IST

नयी दिल्ली, 30 जनवरी (भाषा) विमानन नियामक डीजीसीए हवाई यातायात नियंत्रक की मंजूरी के बगैर इंडिगो की एक उड़ान के दिल्ली से बाकू के लिए रवाना होने की घटना की जांच कर रहा है।

इसके साथ ही इस उड़ान का संचालन करने वाले पायलटों को जांच होने तक ‘रोस्टर’ से हटा दिया गया है। यह घटना 28 जनवरी की है।

नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को कहा कि नियामक हवाई यातायात नियंत्रक (एटीसी) की मंजूरी के बिना इंडिगो के इस विमान के उड़ान भरने की घटना की जांच कर रहा है। यह उड़ान दिल्ली से अजरबैजान की राजधानी बाकू के बीच संचालित थी।

 ⁠

इंडिगो के प्रवक्ता ने बयान में कहा, ‘‘28 जनवरी, 2024 को दिल्ली और बाकू के बीच संचालित इंडिगो की उड़ान संख्या 6ई 1803 के बारे में आई रिपोर्टों के संदर्भ में घटना की जांच चल रही है। इस मामले में जरूरत के हिसाब से उचित कार्रवाई की जाएगी।’’

घटनाक्रम से परिचित एक अधिकारी ने कहा कि एटीसी ने विमान के पायलट को उड़ान भरने के लिए इंतजार करने की सलाह दी थी। लेकिन विमान ने उड़ान भरने की प्रक्रिया शुरू कर दी और एटीसी से मंजूरी मिले बगैर ही उड़ान भर गया।

इस घटना के बारे में अभी अधिक जानकारी नहीं मिल पाई है।

भाषा प्रेम प्रेम अजय

अजय


लेखक के बारे में