पारेषण लाइन ठीक करते लाइनमैन का वीडियो देख उद्योगपति महिंद्रा का दिल पसीजा

पारेषण लाइन ठीक करते लाइनमैन का वीडियो देख उद्योगपति महिंद्रा का दिल पसीजा

पारेषण लाइन ठीक करते लाइनमैन का वीडियो देख उद्योगपति महिंद्रा का दिल पसीजा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:20 pm IST
Published Date: October 17, 2020 2:42 pm IST

मुंबई, 17 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र राज्य विद्युत पारेष कंपनी लि (एमएसईटीसीएल) के एक कर्मचारी का वीडियो को देख कर मुंबई में रहने वाले देश के प्रमुख उद्यमी आनंद महिंद्रा ने कहा कि अब वह विद्युत सेवाओं को लेकर शिकायत करने से पहले कई बार सोचेंगे।

इस वीडियो में खंडाला इलाके में एक ऊंची पारेषण लइन ठीक करने में लगे एक कर्मचारी के साहसिक काम को दिखाया गया है। महाराष्ट्र सूचना केंद्र-नयी दिल्ली के उप निदेशक दयानंद कांबले द्वारा साझा किए गए इस वीडियो पर महिंद्रा एंड महिंद्रा उद्योग समूह के प्रमुख ने ट्वीट किया, ‘‘आगे कभी शिकायत करने से पहले मैं ऊंचे तारों पर जोखिम से जूझने वाले ऐसे बहादुरों के बारे में सोचूंगा और उनकी सुरक्षा के लिए प्रार्थना करूंगा।’’

गौरतलब है कि मुंबई और आस पास के इलाकों में ग्रिड में खराबी से बिजली का गंभीर संकट उत्पन्न हो गया था। इससे लोगों को भारी परेशानी उठानी पड़ी थी। बताया गया है कि यह 55 सेकेंड का वीडियो तटीय कांकड़ और पश्चिमी घाट के बीच में पड़ने वाले खंडाला इलाके का है। इसे खींचते समय दिन का मौसम साफ था।

 ⁠

वह कर्मचारी जिस ट्रांसमिशन लाइन पर काम करते हुए दिख रहा है, वह जमीन से काफी ऊंचाई पर है। वह वहां अकेले यह जोखिम भरे काम को पूरा करने में लगा है।

काम्बले ने कहा कि एमएसईटीसीएल के कर्मचारी ग्रिड की समस्या दूर करने में चार दिन से लगे हुए थे। मुख्यत: उसी लाइन में खराबी के कारण गत सोमवार को देश की वित्तीय राजधानी में बिजली गुल हुई थी।

भाषा मनोहर सुमन

सुमन


लेखक के बारे में