मुंबई, 14 नवंबर (भाषा) बीमा नियामक इरडा के सदस्य दीपक सूद ने शुक्रवार को कहा कि 22 सितंबर को वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) में हुए सुधारों के बाद बीमा व्यवसाय में काफी वृद्धि हुई है।
सूद ने उद्योग मंडल एसोचैम के एक कार्यक्रम में कहा कि सरकार ने जीएसटी को शून्य करके बीमा को दैनिक आवश्यकताओं के बराबर ला दिया है और अब उद्योग की जिम्मेदारी है कि बीमा प्रसार को व्यापक बनाए।
उन्होंने उद्योग से यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि जीएसटी को युक्तिसंगत बनाये जाने का पूरा लाभ अंतिम उपभोक्ता को मिलना चाहिए।
उन्होंने कहा, ”अक्टूबर में हमने जो देखा, उससे आगे के लिए संकेत मिलता है। मुझे लगता है कि जीवन बीमा उद्योग और खुदरा स्वास्थ्य सेवा दोनों में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। लोगों ने इसमें अच्छी रुचि दिखाई।”
सूद ने कहा कि वित्त वर्ष की दूसरी छमाही में मांग में वृद्धि को देखते हुए उद्योग के लिए और भी बेहतरी की संभावनाएं हैं।
भाषा पाण्डेय रमण
रमण