जम्मू-कश्मीर में 60,000 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव लंबित: उपराज्यपाल

जम्मू-कश्मीर में 60,000 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव लंबित: उपराज्यपाल

जम्मू-कश्मीर में 60,000 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव लंबित: उपराज्यपाल
Modified Date: June 23, 2025 / 10:24 pm IST
Published Date: June 23, 2025 10:24 pm IST

जम्मू, 23 जून (भाषा) जम्मू- कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने सोमवार को कहा कि केंद्र शासित प्रदेश में लगभग 60,000 करोड़ रुपये के औद्योगिक निवेश के प्रस्ताव लंबित हैं।

उन्होंने कहा कि 2021 से जम्मू-कश्मीर में उद्योगों को आकर्षित करने के उनके प्रशासन के प्रयासों से नौकरी चाहने वाले युवा अब सीधे नियोक्ताओं से जुड़ रहे हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘इस समय 25,000 करोड़ रुपये की निवेश योजनाएं कार्यान्वयन के विभिन्न चरणों में हैं। इसके अलावा 10,000 करोड़ रुपये की परियोजनाएं पूरी हो चुकी हैं और उत्पादन शुरू हो गया है। बाकी 15,000 करोड़ रुपये की परियोजनाएं इस साल शुरू होंगी।’’

 ⁠

उपराज्यपाल ने कहा कि लगभग 60,000 करोड़ रुपये के प्रस्ताव लंबित हैं। उन्होंने कहा, ‘‘कुछ कारणों से ये रुके हुए हैं और मुझे उम्मीद है कि निकट भविष्य में इन पर निर्णय लिया जाएगा।’’

सिन्हा यहां पद्मश्री पद्मा सचदेव महिला सरकारी परास्नातक कॉलेज में एक कार्यक्रम में बोल रहे थे।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में