जिंदल स्टेनलेस का पहली तिमाही का मुनाफा 12 प्रतिशत घटकर 646 करोड़ रुपये

जिंदल स्टेनलेस का पहली तिमाही का मुनाफा 12 प्रतिशत घटकर 646 करोड़ रुपये

जिंदल स्टेनलेस का पहली तिमाही का मुनाफा 12 प्रतिशत घटकर 646 करोड़ रुपये
Modified Date: July 30, 2024 / 07:41 pm IST
Published Date: July 30, 2024 7:41 pm IST

नयी दिल्ली, 30 जुलाई (भाषा) जिंदल स्टेनलेस लिमिटेड (जेएसएल) का जून में समाप्त चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही का एकीकृत शुद्ध मुनाफा 12 प्रतिशत घटकर 646.07 करोड़ रुपये रह गया है। आमदनी घटने से कंपनी का मुनाफा कम हुआ है।

कंपनी ने शेयर बाजारों को भेजी सूचना में यह जानकारी दी। एक साल पहले इसी अवधि में कंपनी ने 737.58 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा कमाया था।

कंपनी की कुल आय 2023-24 की अप्रैल-जून तिमाही में 10,227.20 करोड़ रुपये से घटकर 9,480.50 करोड़ रुपये रह गई। एक साल पहले इसी तिमाही में हुए 9,279.15 करोड़ रुपये के खर्च के मुकाबले इस बार 8,593.13 करोड़ रुपये का खर्च हुआ।

 ⁠

चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही का मुनाफा इससे पिछली जनवरी-मार्च तिमाही के 500.65 करोड़ रुपये की तुलना में 29 प्रतिशत अधिक रहा।

जेएसएल के प्रबंध निदेशक अभ्युदय जिंदल ने कहा कि अमेरिका और यूरोपीय संघ के बाजारों में स्थिर वृद्धि के कारण, कंपनी का निर्यात आकार तिमाही दर तिमाही आधार पर स्थिर रहा है।

उन्होंने कहा कि लाल सागर में चल रहे तनाव ने भारत से पश्चिमी बाजारों तक पारगमन समय और माल ढुलाई लागत को बढ़ा दिया है, और कंटेनरों की कमी ने निर्यात को और प्रभावित किया है।

जिंदल ने कहा कि चूंकि कंपनी अपने अधिकांश कच्चे माल को नजदीकी तटों और घरेलू आपूर्तिकर्ताओं से प्राप्त करती है, इसलिए कंपनी इस संकट से उत्पन्न होने वाले लागत और समय के जोखिम को काफी हद तक कम करने में सक्षम रही है।

उन्होंने कहा कि चीन और वियतनाम से सस्ता आयात घरेलू उद्योग के लिए खतरा बना हुआ है।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय


लेखक के बारे में