केएसएच इंटरनेशनल आईपीओ को दूसरे दिन 26 प्रतिशत अभिदान

केएसएच इंटरनेशनल आईपीओ को दूसरे दिन 26 प्रतिशत अभिदान

  •  
  • Publish Date - December 17, 2025 / 09:39 PM IST,
    Updated On - December 17, 2025 / 09:39 PM IST

नयी दिल्ली, 17 दिसंबर (भाषा) ‘मैग्नेट वाइंडिंग’ तार बनाने वाली कंपनी, केएसएच इंटरनेशनल लिमिटेड के आरंभिक सार्वजनिक पेशकश को बुधवार को शेयर बिक्री के दूसरे दिन 26 प्रतिशत अभिदान मिला।

एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, आईपीओ में पेश किए गए 1,36,16,438 शेयरों के मुकाबले 35,24,118 शेयरों के लिए बोलियां मिलीं।

खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) की श्रेणी को 46 प्रतिशत अभिदान मिला, जबकि गैर-संस्थागत निवेशकों के हिस्से को 13 प्रतिशत अभिदान मिला।

केएसएच इंटरनेशनल ने सोमवार को कहा कि उसने एंकर यानी बड़े निवेशकों से 213 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

पुणे स्थित कंपनी का 710 करोड़ रुपये का आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) बृहस्पतिवार को बंद होगा। इसके लिए प्रति शेयर 365-384 रुपये का मूल्य दायरा तय किया गया है।

यह आईपीओ 420 करोड़ रुपये के शेयरों के ताजा निर्गम और प्रवर्तकों द्वारा 290 करोड़ रुपये के शेयरों के बिक्री पेशकश का संयोजन है।

ताजा निर्गम से मिलने वाली रकम का इस्तेमाल कर्ज चुकाने, सुपा फैसिलिटी में विस्तार के लिए नई मशीनरी लगाने और महाराष्ट्र के पुणे के चाकन में नई मशीनरी खरीदने और लगाने के लिए किया जाएगा।

भाषा राजेश राजेश रमण

रमण