मंगल इलेक्ट्रिकल इंडस्ट्रीज के आईपीओ को 9.46 गुना अभिदान मिला
मंगल इलेक्ट्रिकल इंडस्ट्रीज के आईपीओ को 9.46 गुना अभिदान मिला
नयी दिल्ली, 22 अगस्त (भाषा) ट्रांसफार्मर कलपुर्जा निर्माता, मंगल इलेक्ट्रिकल इंडस्ट्रीज लिमिटेड के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) को शुक्रवार को बोली के अंतिम दिन 9.46 गुना अभिदान प्राप्त हुआ।
एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, तीन दिन के आईपीओ में 52,53,301 शेयरों के मुकाबले 4,96,74,638 शेयरों के लिए बोलियां प्राप्त हुईं।
गैर-संस्थागत निवेशकों की श्रेणी को 18.79 गुना अभिदान मिला, जबकि पात्र संस्थागत खरीदारों (क्यूआईबी) के कोटा को 10.54 गुना अभिदान मिला। खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) के हिस्से को 4.84 गुना अभिदान प्राप्त हुआ।
मंगल इलेक्ट्रिकल इंडस्ट्रीज ने मंगलवार को एंकर निवेशकों से 120 करोड़ रुपये जुटाए।
यह आईपीओ पूरी तरह से 400 करोड़ रुपये मूल्य के नए शेयरों का निर्गम है। इसका मूल्य दायरा 533-561 रुपये प्रति शेयर है।
आईपीओ से प्राप्त राशि का उपयोग ऋण चुकाने, राजस्थान स्थित कंपनी की सुविधा का विस्तार करने और सामान्य कंपनी कामकाज के लिए कार्यशील पूंजी की जरूरतों को पूरा करने के लिए किया जाएगा।
भाषा राजेश राजेश अजय
अजय

Facebook



